Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Могу ли я вообще подать в суд на хостинг?

Здравствуйте! Не знаю где спросить, надеюсь пишу по адресу и буду благодарен за любую помощь.
    В общем дело такое:
    Позавчера зарегистрировал новую почту и оплатил хостинг и домен.
    далее я в Интернете скачал скрипт обычного форума, который есть в свободном доступе, установил сайт на купленный у них сервер и домен, потом на следующий день мой сайт перестал работать и в кабинет хостинга я так же не могу зайти, заблокировали просто без причины, ничего запрещенного я не делал и не собирался, возможно то что через vpn регистрировался на хостинге? но это же не причина все блокировать без объяснений? или я ошибаюсь? пробовал писать в поддержку с требованием объяснить почему и за что меня заблокировали, но ответа так и не получил... единственное что написали это вот:
    ЗАПРЕЩЕНО - размещать различные скрипты, которые проводят сканирование сетей и сайтов с целью поиска уязвимости, подбора паролей, взлома и тп;

Это все что написали мне с хостинга) и то я писал уже с аккаунта на другой почте... Куда и кому достались мои деньги не понятно...
    Денег я потерял не много в районе 5$ но сам факт, мне не дает покоя и хочется принципиально наказать их за такое отношение.
    Имеют они право так поступать? и как их можно наказать в правовом поле? могу я с этого что-то поиметь?
    Буду благодарен за любой ответ по теме. Подскажите пожалуйста
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 18.02.2019 в 07:10. Причина: Нарушение правил форума

1. Когда «хочется наказать и поиметь», нанимают юриста, а не ищут «решалу» на бесплатном форуме.
    2. Начиная пользоваться каким-либо ресурсом, прежде всего изучают его правила и порядки. Вы даже здесь уже успели правила нарушить.
    Работайте в установленных рамках и не получите проблем.
    3. В суд вы «вообще» можете «подать» и «на хостинг» и на кого угодно.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ну вот зачем отвечать если ответ бестолковый и вообще не отвечает ни на один мой вопрос? лучше бы уже просто ничего не писали честное слово...
    Какие наказать и поиметь? ты о чем вообще??? Я поинтересовался и спросил у людей что можно делать в такой ситуации и вообще узнать в общем как поступать.
    За правила пользования каким-либо ресурсом тут вы в какой-то степени правы... Но я думаю глупо было бы мне сидеть и читать все правила этого форума для того чтобы получить ответ на мой вопрос и навсегда покинуть этот форум или вы бы читали? но по сути мне это не важно)
    Ясное дело что в суд можно подать на кого угодно, это вообще к чему было написано?

Мне нужно просто узнать что я могу делать в такой ситуации, для этого я и спрашиваю на форуме.
    Очень прошу не писать извините меня дибильные ответы, лучше уже просто ничего не пишите.

А мне понравилось... Товарищ засунул в интернет вредоносную программу и жутко удивляется, что интернет не пожелал нести за него ответственность. Мало того, товарищ очень "принципиальный" и строгий. Правда, сам ни пальцем не пошевелил, что бы узнать, "имеют ли они право так поступать", но страстно желает "наказать их за такое отношение"... Очаровательно. В правовое поле и не заглядывал, а уже "наказать", да еще и "с этого что-то поиметь". Очаровательно.

"В суд вы «вообще» можете «подать» и «на хостинг» и на кого угодно". Угу... Только даже при полном самообслуживании в 5 баксов никак не уложиться.

Замечательный товарищ...

Уважаемый, Вам уже одно замечание о нарушении правил форума сделали? Правила почитать рекомендовали? Одно нарушение Вам исправили, а Вы себе срок еще по другой "статье" накручиваете:

"Очень прошу не писать извините меня дибильные ответы, лучше уже просто ничего не пишите".

"3.1. Пользователь, создавший тему, передает авторское право на нее «Первому Украинскому юридическому форуму PROXIMA». Никто из участников не может самовольно устанавливать, кто из пользователей имеет право общения в созданной им теме, а кто - нет."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

"Ясное дело что в суд можно подать на кого угодно"
    неужели? а зачем же задавать вопрос "Могу ли я вообще подать в суд на хостинг?"
    или это не вы спрашивали?

"Какие наказать и поиметь?"
    такие - "как их можно наказать в правовом поле? могу я с этого что-то поиметь?"
    или это не вы спрашивали?

"ничего запрещенного я не делал"
    ага, только не учёл, что
    «ЗАПРЕЩЕНО - размещать различные скрипты, которые проводят сканирование сетей и сайтов с целью поиска уязвимости, подбора паролей, взлома и тп;»

и здесь тоже «ничего запрещенного не делал»
    только не учёл, что
    3.1. Пользователь, создавший тему, передает авторское право на нее "Юрфоруму PROXIMA". Никто из участников не может самовольно устанавливать, кто из пользователей имеет право общения в созданной им теме, а кто - нет.
    3.2. Новые темы должны создаваться в профильных Разделах. Размещение одной и той же темы как в одном, так и в нескольких Разделах запрещено.
    3.7. Запрещена публикация рекламы
    5.1. В темах разрешено размещать ссылки на сайты органов государственной власти, реестр судебных решений и ссылки подобного содержания. Размещение ссылок на другие сайты, форумы приравнивается к рекламе и могут быть удалены.

"Мне нужно просто узнать что я могу делать в такой ситуации"
    Да чего там узнавать, и так ясно - «наказать и поиметь».

что делать?
    правила почитать! Да-да, и на том ресурсе, где вас заблокировали, тоже.

«чтобы получить ответ на мой вопрос и навсегда покинуть этот форум»
    Хочется получить, поиметь, покинуть, кинуть, принципиально наказать... ничего не напоминает?
    Так к чему кричать - караул, меня «поимели»? За что меня «наказали»?

"я думаю глупо было бы мне сидеть и читать все правила этого форума"
    действительно, к чему такой напряг?
    совершенно верно - нужно наплевать на правила ресурса, а затем удивляться, почему вас там заблокировали.
    потом нужно наплевать на порядки в доме, куда пришел за помощью, но ожидать что все обитатели кинутся вас выручать.
    я думаю, что еще один намек на нарушение правил и будет достаточно, чтобы вас заблокировали и здесь тоже.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Если разрешите, вмешаюсь немного в разговор.
    "далее я в Интернете скачал скрипт обычного форума, который есть в свободном доступе, установил сайт"
    и
    "ЗАПРЕЩЕНО - размещать различные скрипты, которые проводят сканирование сетей и сайтов с целью поиска уязвимости, подбора паролей, взлома и тп"
    Я уверен в том, что скрипт, установлен пользователем, не относился к категории скриптов, какие устанавливать запрещено. Кроме того,
    ""ничего запрещенного я не делал"
    ага, только не учёл, что "
    - возможно нарушение презумпции невиновности
    и
    "Товарищ засунул в интернет вредоносную программу и жутко удивляется, что интернет не пожелал нести за него ответственность. Мало того, товарищ очень "принципиальный" и строгий."
    тоже (возможно) грубое нарушение презумпции невиновности, возможно оскорбление лица

Кто больше законов нарушил здесь?
    А, надо еще сказать что "товарищ" (возможно) не умеет говорить о сути вопроса, и вводит в заблужнение посетителей форума (возможно)
    И (возможно), правила форума нарушают законодательство.
    И (возможно), за нарушение правил форума пользователь ничего не обязан форуму.
    И (возможно), за оскорбление участники форума заплатят возможному потерпевшему ущерб
    И (возможно), ответы выше нарушают правила форума.

Все только возможно (не точно).

Кроме того, точно - устанавливать о "Товарищ засунул в интернет вредоносную программу" может только суд.

Кроме того, (мое мнение) я уверен, что возможно люди, удалившие возможную ссылку на хостинг, прочитали правила хостинга и поняли, что пользователь не нарушил правил хостинга, но, из хулиганских побуждений, решили подшутить над пользователем, а унизить его с целью удовлетворения. Возможно, люди, удалившие ссылку, и есть те люди, которые оставляли ответы выше. И возможно, они подшутили над пользователем и унизили его из хулиганских побуждений, возможно путем написания ответов выше. Чтобы подшутить еще больше (возможно), они (возможно) сослались на правила форума, которые написаны (возможно) незаконным путем, возможно с нарушениями законодательства Украины, а значит возможно не имеют силы на пользователей и администрацию форума, как договор.

Вы здесь часом не "разошлись"?

Как за версии и их вариации Ваш принять можно, но на том собственно и всё. Ключевое слово Вашего поста - "возможно". Но на "подать в суд" нужно точно знать четко 1. На кого 2. За что? 3. Зачем? Но и самая лакомая "вишенка на торт" - доказательная база. С очень большой степенью фантазирования можно себе представить, что основания для судебного иска таки есть. Что топстартер, как истец сможет предъявить суду в качестве доказательств нарушения своих "прав"? Не говорю уже о судебных издержках, которые многократно перекрывают сумму в 5 долларов.

Уважаемый "новичок", вступать в любую тему на форумах никто запретить не может. Тут другой нюанс... Вы бы сначала "отсидели за своё", прежде чем, еще и по чужому делу на срок подписаться...

Ваша персональная тема ржачнее этой на порядок. Вам бы радоваться, что там пока только один комментарий уважаемого Nik_son. Но и его - выше крыши - хватает, чтобы догадаться исчезнуть "по-английски". А Вы, при своём пиковом раскладе, решили еще и в другую тему "Если разрешите, вмешаюсь немного в разговор". Кстати, Вас не беспокоит, что "разговор", в который вы "вмешались" закончился за 10 месяцев до Вашего в него "вмешательства"?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    У Кстати, Вас не беспокоит, что "разговор", в который вы "вмешались" закончился за 10 месяцев до Вашего в него "вмешательства"?
    Та человек крауд – маркетингом занимается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права