Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Страхование жизни при оформлении кредита.

Вопрос следующий. Брал в Идея Банке кредит и мне оформили на него ненужную страховку, без которой кредит не дают. После подписания договора и получения денег, через несколько дней пошёл в банк писать отказ от страховки, мне долго отказывали, ссылаясь на то, что банк не даёт кредит без страховки. По закону, на сколько мне известно, страховка обязательна только при ипотеке и при покупке авто в кредит. Во всех остальных случаях - добровольное страхование. Пошёл потом в страховую,тмне сказали, что они не могут этого сделать, нужно отказ писать в банке. Я снова пошёл в банк, через пол часа разговоров, мне всё же дали написать заявление на отказ от страховки.
    Заявление было написано 13.12, а пару дней назад - 11.02 я получил ответ, что в моей просьбе отказано.
    Вопрос имеет ли право банк отказать мне в возврате страховки?

2. ®

Читайте Правила и Положения о данном виде кредита в банке, а также свой договор кредитования и страхования.
    Отказываться от ненужного продукта лучше сразу, чем после драки кулаками махать.

Если данный вид кредита выдается только вместе с услугой страхования жизни, а вас такие условия не устраивают - не соглашайтесь, не подписывайте кредитный договор, условия которого для вас неприемлемы.
    Страхование жизни вы, конечно, можете считать "ненужной страховкой", но для банка - это один из законных способов уменьшения рисков невозврата.
    При этом вам никто не запрещает обратиться в суд и доказать свое право согласиться, а потом передумать.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права