Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

А франшизу обязательно платить или можно забить?

із Закону
    36.6. Страхувальником або особою, відповідальною за завдані збитки, має бути компенсована сума франшизи, якщо вона була передбачена договором страхування.
    Раніше було, навіть, вказано строк у який цей обов'язок мав бути виконаний. Оскільки зараз такого строку немає, то варто дочекатись вимоги про виплату франшизи від потерпілого.

Как правильно определить сроки уплаты штрафа? 02.04 забрал постанову, где написано оплата штрафа в течении 15 дней иначе удвоится, 10.04 оплатил, сегодня приношу квитанцию в суд. А мне говорят что я просрочил оплату т.к последние заседание суда было в конце марта. И я оказывается расписался в какой-то там расписке, и соответственно исчисления 15 дней идёт не от 02.04 а от 22.03, мне то давали реквизиты на оплату 22.03, но у меня на руках не было решения суда с номером дела по которому оплачивать, в банке сказали реквизиты не полные, оплату произвести не можем . Это называется развод нашей судебной системы или как?

Так же сказали завтра принести квитанцию об оплате судебного сбора, иначе все дело передают в ИС, на вопрос освобождён я от суд.сбора они не знают, хотя я являюсь опекуном инвалида 1 группы, и по закону имею право на освобождение от уплаты суд. сбора. Или все же надо платить этот сбор и писать заявление на его возврат, или не платить его вообще?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.04.2019 в 18:56. Причина: Объединение

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права