Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Получение денег за выписку

На данный момент прописаны, но не живем, я(19 лет) с мамой и трехлетней сестрой(от отчима) в НЕприватизированой квартире, где проживают мой родной папа, его новая семья.

Папа с женой хотят оформить приватизацию, сделать ремонт и тд, соответвенно просят выписаться нас троих, в обмен на часть суммы для новой квартиры, где мы как раз таки и планируем затем прописаться. Как оформить эту сделку, чтобы обезопасить себя, и в свою очередь папа с семьей тоже переживают, что они дадут деньги и, даже если в нотариально заверенном порядке, отчим может потом передумать давать согласие на выписку его дочери -> суды хлопоты и тд.

Спасибо заранее за советы.

2. ®

Во-первых, «выписать» несовершеннолетнего ребёнка «в никуда» нельзя.
    Во-вторых, подобные многоходовки с кучей заинтересованных лиц не бывают безопасными по определению. Кому-то придётся рисковать в большей степени.
    В-третьих, получить деньги «за выписку» законно невозможно.

Как вариант, можно не «выписываться», а подписать у нотариуса отказ от приватизации одной стороной одновременно с договором «дарения» им денег другой стороной.

Неудобный и дорогой, но максимально защищённый вариант, это приватизировать квартиру на всех зарегистрированных, а потом продавать свои доли между собой. Продал долю - получил деньги: чисто, законно, безопасно. Здесь будет одна проблема - продажа доли несовершеннолетнего ребёнка возможна только после приобретения на имя ребёнка другой недвижимости.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.02.2019 в 17:55.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А может быть такой вариант: заключить договор об отказе от долей своих за определенную сумму, и после получения денег обязуемся выписаться в течении опредленного времени ?

И второй вопрос, может ли в украине нотариус выступать гарантом - внесение средств на депозит нотариуса или что-то подобное, ?

Вы не поняли, что несовершеннолетнего ребёнка нельзя «выписать» без одновременного предоставления ему регистрации в другом жилье равного качества?

Договор вы можете заключить о чем угодно (кроме незаконных операций), только как будете прописывать ответственность, разрешать проблемы с невыполнением одной из сторон договора или признанием его недействительным? Судиться с неизвестным результатом?

Для «гарантий» используется банковская депозитарная ячейка, как это делается при купле/продаже квартир.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.02.2019 в 18:53.

Подмигивание

Миледи... "Выписать"? В данном казусе - запросто, однозначно, как пробку из бутылки. И "маму", и "сына", и "сестренку". И "спрашивать" никого из всей этой компании совершенно не требуется.

По поводу договора. Вариантов: без вариантов. Вы же написали: "... кроме незаконных операций...". Ну? Сделка по торговле правом каким боком к законности? Чай, это не ветхозаветные времена, не Исав с Иаковым.

Так что - увы... Никак законным путем такие "негоции" не обезопасить. Что ни выдумывай, а всё - "белыми нитками шито".

И единственно уверенно законное, как мне кажется (естественно, в рамках повествования) совсем топ-стартеру не понравится. Собственник квартиры (не папа, но, возможно, по папиным намёкам) тихохонько подает в суд "о признании утратившими право пользования"... и "тема" себя полностью исчерпывает. Без всяких ахов и охов по поводу несовершеннолетних. Какова юридическая вероятность такого судебного поворота судьбы и вероятность закрытия "темы" решением суда - это вполне для рассуждений (при наличии документированной информации, а не "рассказов") на юридическом форуме. А придумывание "вариантов" юридического обеспечения интересов вне юридического поля - это для лавочки у подъезда.

Ничего личного. Исключительно в качестве мнения для многообразия и разнообразия. Плюрализм, чё... "чтобы жизнь мёдом не казалась".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Выписать"? В данном казусе - запросто, однозначно, как пробку из бутылки. И "маму", и "сына", и "сестренку". И "спрашивать" никого из всей этой компании совершенно не требуется.
    Таки да. Прошляпила мааааленький нюанс: «прописаны, но не живем»
    Тогда остаётся молча «выписаться» и взять предлагаемое папой. Если даст. Без всяких «сделок» и размышлений «как обезопасить себя».

По поводу договора. С той формулировкой, что хочется, никакой нотариус не заверит. Но кто им запретит взять бумагу, написать вверху слово «договор» и ниже что душе угодно. Ради того, чтобы эта бумажка душу грела.
    Основной посыл был дан - «получить деньги «за выписку» законно невозможно».

Такая бумага всё стерпит. Но ничего не гарантирует. А в суд её пихать - себе дороже.

Собственно, я же никому и ничего не "запрещаю". Граждане совершенно свободны хотеть, мечтать и даже в письменном виде. Я лишь предполагаю, что в данном случае, желания и мечты граждан (и в письменном, и в устном формате) вне правового поля, что, по-видимому, не дает уверенности в защите со стороны закона обманувшихся в желаниях и мечтаниях.

Форум, чё...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Я бы на Вашем месте договорилась с родным отцом Вас не снимать с регистрации и что б Вы участвовали в приватизации, а маму(бывшую жену) и чужого ребенка снять, если не хотят добровольно - через суд. А то при этих Ваших шухерах-мухерах, у Вас одного наибольшие перспективы остаться при бубновых интересах. Оплачивая как-будто вашу выписку, он обеспечивает(по умолчанию) Вас жильем, а это... еще предстоит купить какую то виртуальную квартиру... и где гарантии, что чужой человек(отчим) оформит на Вас часть квартиры? Если сейчас он рэкетирует Вашего отца, чтоб он позаботился и о его дочери?

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права