Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Призыв на воинскую службу.



    Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу пояснить с правовой точки зрения ситуацию которую я напишу. Мой знакомый является председателем гаражного кооператива. У него есть сторож которому 23 года, срочную службу он не проходил, и на данный момент решил призваться в ЗСУ. Так данный сторож пришел к председателю кооператива сказал что уходит служить, и увольняться как положено он не будет и за время прохождения службы кооператив должен начислять ему зарплату. Председатель позвонил в военкомат там ему подтвердили данную информацию. Теперь мне не понятно на каком таком основании работнику должны платить зарплату? Или под какую статью закона попадает данный товарищ? Спасибо.

    Прошу прощения у модератора создал тему не в том разделе, если можно перенести.
    Последний раз редактировалось vaz111; 09.02.2019 в 18:18. Причина: Создал тему не в том разделе.



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сто тысяч извинений... Скажите, пожалуйста, с какого дуру ума юристы, склонные иногда (исключительно по собственной прихоти) профессионально оценивать кем-то описанные казусы, в которых автор усматривает нарушение своих прав, предусмотренных законодательством, будут тратить профессиональный труд на участие в такой "теме"? Прошу прощения, Ваше праздное любопытство не вызывает благотворительного энтузиазма.

    Ничего личного. Просто здесь не "Google"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  4. #3
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Да не хотите не отвечайте. Я всего лишь прошу пояснить законность сохранения рабочего места, и все.

  5. #4
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,509

    По умолчанию

    Вас никто не обидел и вам не нужны помощь и защита со стороны юристов.
    Спортивный интерес полностью удовлетворяет Гугл.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  6. #5
    Регистрация
    27.07.2018
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    На п iдставi ст. 119 КЗпП. Iншi закони зазначенi в цiй статтi.



  7. ®

  8. #6
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вот, видите, даже уважаемый "цитрамон", и тот сумел воспользоваться "Google". Это совсем не сложно.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  9. #7
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию

    Кстати, проверял как то держхабарпраці по жалобе работника бывшего, и увидев что мы "звільнили" по заявлению работника, а не "увільнили", соотв. ни средний заработок, ни должность (сокращена) не сохраняли, нарушений не нашли. Как объяснили - все дело в формулировке заявления и приказа об увольнении. Я, как немного специалист, не могу это прокомментировать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •