Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Призыв на воинскую службу.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу пояснить с правовой точки зрения ситуацию которую я напишу. Мой знакомый является председателем гаражного кооператива. У него есть сторож которому 23 года, срочную службу он не проходил, и на данный момент решил призваться в ЗСУ. Так данный сторож пришел к председателю кооператива сказал что уходит служить, и увольняться как положено он не будет и за время прохождения службы кооператив должен начислять ему зарплату. Председатель позвонил в военкомат там ему подтвердили данную информацию. Теперь мне не понятно на каком таком основании работнику должны платить зарплату? Или под какую статью закона попадает данный товарищ? Спасибо.

Прошу прощения у модератора создал тему не в том разделе, если можно перенести.
    Последний раз редактировалось vaz111; 09.02.2019 в 18:18. Причина: Создал тему не в том разделе.

2. ®

Сто тысяч извинений... Скажите, пожалуйста, с какого дуру ума юристы, склонные иногда (исключительно по собственной прихоти) профессионально оценивать кем-то описанные казусы, в которых автор усматривает нарушение своих прав, предусмотренных законодательством, будут тратить профессиональный труд на участие в такой "теме"? Прошу прощения, Ваше праздное любопытство не вызывает благотворительного энтузиазма.

Ничего личного. Просто здесь не "Google"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Да не хотите не отвечайте. Я всего лишь прошу пояснить законность сохранения рабочего места, и все.

Вас никто не обидел и вам не нужны помощь и защита со стороны юристов.
    Спортивный интерес полностью удовлетворяет Гугл.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

На п iдставi ст. 119 КЗпП. Iншi закони зазначенi в цiй статтi.

7. ®

Вот, видите, даже уважаемый "цитрамон", и тот сумел воспользоваться "Google". Это совсем не сложно.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Кстати, проверял как то держхабарпраці по жалобе работника бывшего, и увидев что мы "звільнили" по заявлению работника, а не "увільнили", соотв. ни средний заработок, ни должность (сокращена) не сохраняли, нарушений не нашли. Как объяснили - все дело в формулировке заявления и приказа об увольнении. Я, как немного специалист, не могу это прокомментировать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права