Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Таки да, действительно «приплыли».
    У вас договор о том, что курьер привезёт вам товар и получит от вас деньги. На основании накладной. Здесь претензий нет и быть не может.

Насколько я понимаю, сервис Розетка не продаёт товар, он всего лишь посредник между вами и продавцом.
    У кого вы покупали товар? Вот с ними и общайтесь по поводу возврата товара. Или с сервисным центом по поводу гарантийного ремонта.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Ужос!" "Картина Репина - "Приплыли"
    в гарантійних зобов'язаннях виробника (додаток до інструкцій з експлуатації) вказано:

Вимоги, які споживач може висунути до продавця або виробника приладу, визначаються чинним законодавством України.

Права, які надані споживачеві згідно із статтею 8 Закону України "Про захист прав споживачів", при виявленні істотних недоліків виконуються тільки у разі підтвердження цих недоліків уповноваженими сервісними центрами.

значит, я должна получить заключение про істотний недолік от сервисного центра

якщо в наявних функціональних характеристиках приладу, заявлених заводом-виробником буде вказано, що на режимі "довгострокового зберінання" температура холодильної камери +8 є нормою, тоді висунута споживачем претензія щодо наявних функціональних характеристиках приладу є необгрунтованою

наявні функціональні характеристиках приладу, заявлені заводом-виробником, повинні надаватися письмово, а не на словах.

Новый квест)

Вы бы определились для начала чего конкретно и от кого вы хотите? Сервис, продавец, изготовитель... Возврат, ремонт и тд
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

я определилась

возврат или обмен

просто в этой цепочке ответственных не найти вот я и обратилась за помощью

я уже была в Розетке

Повернути товар неналежної якості можна в роздрібний магазин Розетка або відправити Новою поштою на адресу ФОП (адреса вказана) з відповідним заключенням про істотний недолік

якщо такого заключення немає, а споживач стверджує, що прилад не відповідає наявним функціональнмх характеристикам приладу, заявлених заводом-виробником - прилад передається на діагностику до сервісного центру

акт про виконання робіт з діагностики приладу в мене вже, і в цьому акті (дослівно):
    Вызов
    Диагностика
    Высокая температура в холодильном отделении +8
    Длительная работа компресора
    Согласование с представительством

В четверг звонок от мастера: мы тут посоветовались и решили брать ваш холодильник в ремонт, но на завод мы не обращались

и мой ответ: я холодильник без согласования с представительством (заводом) в ремонт не отдам...
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.02.2019 в 18:50. Причина: Объединение

огромное спасибо всем Советникам за юридическую консультацию
    в данной ситуации мне может уже и ничего не поможет
    но в жизни пригодится!

7. ®

Ну-у... это Ваше решение... "хозяин - барин". Однако, де юре ситуация отнюдь не безнадежная. Есть, что пожевать, где крови попить. Но, прошу на меня не ругаться, не в "интернетах" и, наверное, все-таки не художественной самодеятельностью...

"Тут помощник нужен... хомо сапиенс..." (с) (х/ф "Формула любви")
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Печаль

пожевать, попить попробую
    начну с звонка в сервисный центр

Ругать? За что? За помощь?
    За оказание безвозмездной помощи!
    сообщение в виде выражения благодарности написано мною искренне, без сарказма

помощника, к сожалению, нет...
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.02.2019 в 06:21. Причина: Оверквотинг

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права