Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    в Украине вынудить продавца принять такой товар обратно - тот ещё квест.
    да, в Украине вернуть такой товар обратно - сложный квест(((
    это я уже поняла...

2. ®

Печаль

Многое зависит от того, где покупается и у кого покупается: в крупном городе и у крупного продавца - одно, в "ПГТ" и в "ларьке" - несколько иное. Не в обиду - "скупой платит дважды".

Сдать в гарантийный ремонт - это не проблема. Проблема - получить назад, когда и что именно получить назад. Только от "сидеть в интернете" толку маловато. Тут надо в реальном пространстве/времени: клыки наружу, и - в бой. Только обязательно любой чих "документально с подписью сторон". Никаких "я сказала", "мне сказали", "они говорят"... Это - для дураков. Письменно, письменно, письменно. По-любому, и действует не как "сказала", и - уж если совсем плохо - для юристов/суда материал. Слова к делу не пришьешь. И, конечно же, штудировать (хотя бы) основной профильный закон... никак без этого... разведут...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

да, в Украине вернуть такой товар обратно - сложный квест(((
    это я уже поняла...

тем более, что в инструкции пользователя прибора нигде не указано, какая температура должна быть в холодильном отделении... есть только режим "короткострокового зберігання продуктів" и "довгострокового зберігання продуктів"...

но в принципе и не написано, что и должно быть тепло...

Доставка великогабаритних товарів і товарів вагою понад п'ять кілограмів продавцю, виробнику (підприємству, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) та їх повернення споживачеві здійснюються за рахунок продавця, виробника (підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті).Доставка великогабаритних товарів і товарів вагою понад п'ять кілограмів продавцю, виробнику (підприємству, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) та їх повернення споживачеві здійснюються за рахунок продавця, виробника (підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті).

имею ли я право оформить акт приема-передачи товара, в котором будет указано, что на приборе нет механических повреждений, все пломбы и ярлыки в наличии?

“в инструкции пользователя прибора нигде не указано, какая температура должна быть в холодильном отделении...”
    А там и не должно быть указано. Подобные данные указываются в технических характеристиках прибора.

«имею ли я право оформить акт приема-передачи товара, в котором будет указано, что на приборе нет механических повреждений, все пломбы и ярлыки в наличии?»
    Вы принципиально неправильно формулируете понятия. «Право» вы имеете, только толку? Если на вашем «акте» не будет подписи другой стороны, то грош цена такому акту. А если вы не укажете законного основания существования подобного «акта», то вторая сторона и не обязана его подписывать.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

"Опять за рыбу гроши"... Уважаемая, да не в том вопрос. Ну? Думать-то надо, о чем спрашиваете? Акт приема-передачи двусторонний документ. К какому огородному растению тут формальный признак, имеете ли Вы право (требовать) или не имеете? Насильно-то Вы никого не заставите Ваше право реализовать. Вы меня извините, Вам что от форума нужно? "А поговорить"? Вы прочитали законодательную норму. Вы поняли её содержание, как право требовать. Требуйте. Будет акт без указания, что "механические повреждения отсутствуют, надлежащие пломбы в сохранности" - не подписывайте. Будет - подписывайте. До лампочки, что Вам на каком-то форуме говорить будут. Вы еще к соседям сходите с такими "вопросами".

"Мадам, Вам "ехать" или "шашечки"? Или еще проще: "Мужик-то в доме есть?" Или считаете, что с форума подъедет?

Ей-Богу... какое "тепло в холодильной камере"? "+ 26, безоблачно, ветер слабый до умеренного", что ли? "длительное хранение" - ниже "0", "краткосрочное" - ниже "+ 10". Срок хранения у каждого продукта разный и при разной температуре. А производитель давно уже не дурак гарантировать "что попало" о "чем попало" с буквальными и абсолютными параметрами. Маркетинг, чё...

"Температура в холодильнике — вещь непостоянная, и может колебаться от -25 до -14 градусов в морозилке и от 0 до +8 градусов в плюсовой камере. При этом понижается она сверху вниз — это главный принцип, формирующий схему хранения продуктов."
    ("Гугел", по запросу "температура хранения в холодильнике", 0,46 секунды, 11600000 - одиннадцать с половиной и еще с хвостиком миллионов, Карл! - ссылок)

Овощ огородный... я на Вас в суд подам... из-за Вашей темы мне теперь контекстная реклама холодильников на монитор лезет... "ОНО МНЕ НАДО?!" за свою же благотворительность еще и "моральные страдания"? Ржунимагу...

7. ®

не надо на меня в суд, я и так уже попала)
    и я не овощ, а новичок

мне - ехать, но ехать с такими знаниями, как я зашла на форум, это все равно что не ехать...

холодильник куплен в большом городе, в Розетке

Цитата Сообщение от Наталия Гавадзын Посмотреть сообщение
    холодильник куплен в большом городе, в Розетке
    Хм, надо понимать в «Розетке» вы товар только получали. А договор где составляли? Кто продавец?
    Я толком не знаю условия Розетки, возможно они выполняют функции продавца.

Может быть вам стоит ознакомиться с другими положениями закона?
    Стаття 12. Права споживача в разі укладення договору поза торговельними або офісними приміщеннями
    Стаття 13. Право споживача у разі укладення договору на відстані
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Печаль

Всё... пойду повешусь... для меня дамы - исключительно объект обожания, как контрагента в профессиональных вопросах я их даже представить не могу (!)

Ну, вот, с какого овоща, мадам, Вы пришли к выводу, что я каким-то образом связываю "овощ" и Вас?! Нет... всё бесполезно... только в петлю...

"... в Розетке"...

"Именно это я и предполагал!" (с) Редкой подлости "сеть".

Но пока Вы еще никуда не "попали". Деритесь! Письменно!!! Будут тексты, будет, о чем с юристами советоваться (ну-у... я-то все равно уже не жилец... так в юристах дам - как...ой... как поклонников у Шакиры... до деимплантации...).

11. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Хм, надо понимать в «Розетке» вы товар только получали. А договор где составляли? Кто продавец?
    Я толком не знаю условия Розетки, возможно они выполняют функции продавца.

Может быть вам стоит ознакомиться с другими положениями закона?
    Стаття 12. Права споживача в разі укладення договору поза торговельними або офісними приміщеннями
    Стаття 13. Право споживача у разі укладення договору на відстані
    товар я получала с доставкой на дом за договором-дорученням

договір-доручення
    в якому
    1. Повірений зобов'язується від імені та за рахунок довірителя здійснити оплату через касу банку, ПТКСЮ тощо грошових коштів, які підлягають оплаті за видатковою накладною.
    2. Повірений підтверджує отримання від довірителя грошової суми, вказаної в п.1 цього договору.
    3. Повіренний безоплатно виконує умови даного Договору, Повірений не отримує від Довірителя грошової чи іншої винагороди.
    4. Договір вважається киконаним в момент сплати повіреним загальної суми згідно п. 1
    5. Сторони домовились, що про виконання Повіреним доручення Довірителя здійснюється на підставі даного договору без оформлення та видачі Довірителем довіреності
    6. Даний договір Договір має одноразовий характер і припиняє свою чинність виконанням Повіреним обов'язку здійснити від імені та за рахунок Довірителя визначений в п.1 цього договору платіж.
    7. Сторони не мають права розірати даний договір.
    8. Документ, що підтверджує оплату, може бути наданий на електронну адресу Довірителя за запитом.

других договоров у меня нет, только видаткова накладна

"Ужос!" "Картина Репина - "Приплыли"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права