Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Именно вы смущаете автора темы указанием о необходимости письма другому супругу. Супруги вполне могут договориться устно, а подтверждение факта отправленного письма нужно в случае обращения в суд. Не путайте грешное с праведным.

Ещё раз хочу повторить, что никакие «доверенности» или «разрешения» в совокупности с любыми «письмами» не гарантируют беспрепятственного выезда. Право пограничников не выпустить ребёнка за границу в случае, если поведение одного из родителей им покажется «неправильным». И читать нужно не только семейный кодекс.

В доверенности должно быть указаны как можно более детальные обстоятельства, это любой нотариус знает. Специальной формы для выезда ребёнка нет. Значимыми факторами являются указание стран, дат и цели поездки. Странно, что нотариус этого не знает. Отсутствие любого из них есть некоторой проблемой. Я бы не шла переделывать доверенность из-за отсутствия цели поездки. Если отсутствует указание стран - да. В крайнем случае можно аргументировать цель теми наработками о маршруте, которые есть у автора темы.

В плюс ко всему - личные путешествия в десятки стран по всему миру с ребёнком.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Напевно, саме цим - У вашому випадку, коли дозвіл наданий, мова про мету йти вже не повиннаа - я ввів в оману автора)))
    Інше комментувати немає сенсу. Особливо особисті подорожі.

«коли дозвіл наданий, мова про мету йти вже не повинна» - именно это утверждение крайне неправильно, поскольку позволяет считать наличие «разрешения» панацеей от всех недоразумений на границе.

Личный опыт, как было указано, всего лишь дополняет правила многочисленными фактическими наблюдениями.

не знаю, як можна зробити висновок про панацею... коли чітко зазначено що "мова про МЕТУ йти вже не повинна".
    МЕТУ!
    Я впевнений, що маючи довіреність на вивіз дитини, автор не зробить висновок про те, що ця довіреність дозволяє йому вивезти за кордон незадекларованих 2 кг золота.

Есть разрешение или нет его, "мова про мету йти вже не повинна" или "повинна", а вопросы о цели поездки на границе гарантированы.
    Это первое, что спрашивают пограничники.

Все, дальше без комментариев.

7. ®

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права