Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

spu0820, якщо, з вашої точки зору, рух автомобільного транспорту по кризі заборонений, то навіщо тобі розроблені правила льодових переправ?

2. ®

spu0820, ради чего вы копья ломаете? Ну хочется человеку поездить, пусть ездит, вы ему все равно ума не вставите. Как уже отмечалось, фрирайд не запрещён до первой неприятности. Поедет он на джипе «на подлёдную рыбалку», обломит лёд, тогда ему соответствующие органы более доходчиво объяснят его ответственность за «создание опасной ситуации, угрожающей жизни людей».
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Это я то издеваюсь....? При чем здесь ваш УАЗ с ездой по лесу?
    "Использование транспортного средства вопреки его назначению (езда по льду реки) уже есть нарушение" - где ! это ! написано ! ??? четко и ясно.
    "закон напрямую этого делать не запрещает" Ну наконец то ..хоть что то уже вместо чтения нотаций и полемики, я вас услышал, и да я не просил меня ни в чем убеждать я лишь просил, если Кто то знает, указать на конкретный запрет или норму. Всего то.
    "Вас ничего не спасет...тюрьма..ваше здоровье...эксперименты..и т.п." )))) а я ведь и вправду подумал что зашел на специализированный юр. форум.
    Благодарю за общение.

Цитата Сообщение от citramon Посмотреть сообщение
    spu0820, якщо, з вашої точки зору, рух автомобільного транспорту по кризі заборонений, то навіщо тобі розроблені правила льодових переправ?
    хороший вопрос, я пытался выяснить то же самое только меня почему то никто не услышал

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    spu0820, ради чего вы копья ломаете? Ну хочется человеку поездить, пусть ездит, вы ему все равно ума не вставите. Как уже отмечалось, фрирайд не запрещён до первой неприятности. Поедет он на джипе «на подлёдную рыбалку», обломит лёд, тогда ему соответствующие органы более доходчиво объяснят его ответственность за «создание опасной ситуации, угрожающей жизни людей».
    Никто ничего не сломал ) я просто пытался получить аргументированный ответ от знающих людей на вопрос который я задал. Мне абсолютно ни хочется ездить по льду и я по нему никогда не ездил и не собираюсь, НО мне интересно что говорит закон по этому поводу (или не говорит). Я уже несколько раз просил не читать мне нотаций, не знаете ответа просто ничего не пишите, может появится кто то знающий и кратко и доступно ответит по этому поводу.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.02.2019 в 19:11. Причина: Объединение

1. Это - форум. Хочешь - пиши, не хочешь - не пиши. Совершенно фиолетово, кому и что "мне интересно, что говорит закон по этому поводу (или не говорит)". Интересно? Открывай "закон" и читай, что он "говорит (или не говорит)". Рассчитывать, что кто-то применит свой профессиональный труд для удовлетворения абсолютно праздного и беспредметного любопытства какого-то "мне интересно" - уже оскорбление или неосторожная демонстрация собственного IQ. И первое, и второе, скорее, исключает возможность "конструктивного общения", чем стимулирует таковое.

2. На форуме есть шанс узнать мнение участников (и юристов, и "юристов", и "совсем никак") о возможно нарушенном праве (либо отсутствии нарушения) по совершенно конкретному и индивидуализированному (очень желательно - документированному) казусу ("ситуация"). Однако и этот шанс исключительно свободная воля собственника мнения. Ну-у... вот, не понравилась мне "тема" (или её изложение, или интонации топ-стартера) или просто лень - никому и ничего профессионально я здесь не обязан. Форум, чё... А вот высказать свое отношение к теме (её изложению, интонациям автора и прочая, прочая, прочая...), если захотелось - мне никто запретить не может. Особенно - "автор темы". "Читай Правила!"(с). А если "автор" плевал на "почитать Правила", то плевал я на его "любопытство" в области законодательства, поелику с такими "авторами" бесполезно общаться: даже Правил не прочитал (или не понял, или - "до лампочки"), а лезет к юристам за халявой, да еще и имеет наглость указывать кому и что на форуме говорить. См., Правила, п. 3.1.

Ну и...? Что имеем? Совершенно пустую (с прикладной точки зрения) "тему" + совершенно неадекватного (с любой точки зрения) "автора".

Но публично высказаться и по теме, и по поводу темы мне никто запретить не может. Особенно товарищ "автор". Так вот, исходя из имеющегося у каждого права на мнение:

1. В силу климатических особенностей (наличие идиотов в при любом климате одинаково) данный вопрос национальным законодательством буквально не регулируется (в отличие от "северных стран", там всё четко и строго). И уж, тем более, в ПДД искать нечего. По определению. Это - не дорожное движение (см., ПДД, формулировки понятий). Так что, в рамках ПДД запрета нет. МОЖНО! (Дуракам, как говорится, что писан закон, что не писан)

2. Есть ли риски, кроме рисков быть призванным к Господу Богу? Законодательно - "не исключено" (но - "опосредовано"). Основание: статья 59 КУПАП https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10 через статью 100 Водного кодекса https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80 . Напрягаться далее, да еще лезть в анализ практики - полный облом в виду очевидной глупости "темы" и "настроений" её автора.

Ничего личного. Исключительно частное мнение. Форум, чё...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Рассчитывать, что кто-то применит свой профессиональный труд для удовлетворения абсолютно праздного и беспредметного любопытства
    для одаренных повторюсь ))) я никого ни к чему не принуждал, я задал вопрос, и раз это спец. юридический форум, задал с надеждой что кто либо из участников знает ответ, его даже не нужно "глубоко анализировать" просто да или нет, (если есть возможность можно сослаться на норму закона) Все! Ответили - отлично, не ответили - вообще не вопрос и на том спасибо.
    Я даже не знаю кого может оскорбить вопрос по законодательству )) это эпик. (это ж насколько нужно быть утонченной натурой))))
    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    абсолютно праздного и беспредметного любопытства какого-то "мне интересно"...совершенно неадекватного (с любой точки зрения) "автора"...неосторожная демонстрация собственного IQ...очевидной глупости "темы"
    это насчет "читай правила", зайди (уже не на вы, извольте) в "правила форума" и посмотри пункт 4.2 и особенно 4.3, уж кто его нарушил так явно не я
    Есть что сказать ? есть желание и знания подсказать ? всегда рад выслушать умных людей, нет ? тогда к чему все эти нотации в каждом посте и упреки в "тупости темы" Или слегка раздувшееся эго матерого юриста не позволяет снисходить с небес к столь мелочным вопросам ? или оскорблять людей у вас в привычке и в даже этого не замечаете "самый адекватный участник форума"? (а че форум же))

Проблематично было сразу сказать "данный вопрос национальным законодательством буквально не регулируется" Все ! вопрос исчерпан. Благодарю покорно что "снизошли" к ответу.
    ПыСы просьба к Модератору удалить или закрыть тему (если возможно, если нет то нет) тема себя исчерпала.

7. ®

Угу... это не ВЫ "против течения...." Это течение против Вас. А закон Вы так и не почитали..... АбЫдно однако.... Очный юрист Вам в помощь... не бесплатно конечно для Вас... Главный парадокс скорее всего будет заключаться в том, что Вам озвучат то же самое, что и на форуме.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права