Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Получение статуса участника АТО

Здравствуйте!Нужна помощь!
    Мой муж служит в Службе Чрезвычайных Ситуаций спасателем. В период с августа по сентябрь (30 дней) он был отправлен в командировку в Луганскую обл. в Сватово.По приезду в подаче документов в комиссии им отказали. Я поднимаю этот вопрос снова,т.к. считаю что согласно законодательству мой муж имеет право на получение статуса участника АТО,т.к. принимал непосредственное участие в данной операции.
    Уполномоченные лица в его службе мотивируют невозможность получения статуса тем,что отсутствуют нужные документы,а именно : выписки из приказов руководителя Антитеррористического центра при СБУ,справки о непосредственном участии в антитеррористической операции. Кароче,ему дали только копию приказа из части об отправке в командировку и талон на получение **удостоверения о командировке. А остального говорят толи всего нет,толи печатей красных нет о въезде/выезде с той зоны, и теперь считается что они транзитом там были.Что за бред???командировочные же выплатили на основании каких-то документов.Такое время было...не могли же они людей нигде не учитывать.Вопрос: куда и в какой форме обращатся,где искать подтверждения нахождения моего мужа в АТО?
    Спасибо!!!

2. ®

"Кароче..." Вам не к юристам. Вам к гадалкам. "не могли же они..."/"могли же они..." "Пёс их знает."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

«в комиссии им отказали» - письменно?
    «мотивируют невозможность получения статуса» - письменно?
    «говорят толи всего нет,толи печатей красных нет...» - а письменно что «говорят»?
    «куда и в какой форме обращатся» - для начала в письменной форме туда, куда вы уже обращались поговорить.

«согласно законодательству мой муж имеет право» - согласно какому «законодательству» конкретно?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Нет,ответы все устные от кадровика,говорит чтобы сами искали документы все...

Согласно - ПОСТАНОВА
    від 20 серпня 2014 р. № 413
    Київ

Про затвердження Порядку надання та позбавлення статусу учасника бойових дій осіб, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України і брали безпосередню участь в антитерористичній операції, забезпеченні її проведення чи у здійсненні заходів із забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі і стримування збройної агресії Російської Федерації в Донецькій та Луганській областях, забезпеченні їх здійснення

Если у вас "ответы все устные", то с правовой точки зрения вы никуда не обращались и никаких отказов не получали.
    Обращайтесь. Будет письменный официальный отказ - идите к юристам.

Кстати, города Сватово напрямую нет в списке - "до переліку увійшли деякі населені пункти Сватівського району".
    И в указанном вами постановлении нет понятия "статус участника АТО", который вы хотите получить. Если "период с августа по сентябрь" вы имеете в виду 2018 год, то к этому времени и АТО давно нет.
    Если вы хотите делать официальные запросы, сначала разберитесь с терминами. Иначе получите отписки.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

ну а какие проблемы? Получите выписку и довідку про безпосередню участь, и обращайтесь в комиссию. Без этих документов, ни одна комиссия ничего не присвоит. А при наличии документов, уже спрос с комиссии будет.

"Проблема" только в том, что на сайте не "муж", а "жена мужа". Так что, поясняй/не поясняй - толку никакого.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Проблема" только в том, что на сайте не "муж", а "жена мужа".
    проблема в том, что хочется и рыбку съесть и на дерево залезть. Посидев на границе с харьковской областью, хочется ощутить себя витираном и получить бесплатный проезд в метро. Ну а там, может и медальку какую дадут.

11. ®

Если г. Сватово в перечень населенных пунктов, относящихся к АТО (смена названия!!!!) не входит, то о каком статусе может идти речь? Далее чисто "технический" вопрос.... В каждом командировочном удостоверении обязательно ставятся отметки о прибытии в пункт назначения и убытии из него по завершению командировки. Если "муж" посещал согласно командировочного предписания некие населенные пункты, входящие в "зону АТО", то о факте пребывания в них тоже должны ставится отметки о прибытии и убытии. Лично у меня вопросов много, но учитывая, что вся эта "бюрократическая" кухня мне не ведома (а топ-стартеру и подавно), посему и вопросы задавать смысла не вижу. Эта "мозаика" складывается их очень многих "деталей" и отсутствие хотя бы одной из них реальной картины не даст.

Подмигивание

Уважаемый Almin - ага...

Уважаемый spu0820 - ага...

Ну? И?

"Проблема" только в том, что на сайте не "муж", а "жена мужа". Так что, поясняй/не поясняй - толку никакого."

Ага? Или в где?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права