Показано с 1 по 6 из 6

Восклицание Несколько претендетов-участников АТО на один земельный участок

Ситуация простая. Написал заявление на земельный участок под строительство как участник АТО. Все документы поданы полностью, согл. Зем. кодекса. Участок был свободен и имел правильное целевое назначение. Рассмотрение моего заявления снимали с рассмотрения на сессии, потом по моей жалобе опять ставили и опять снимали. Т.е. фактически отказ я не получал. Но и участок тоже. Длилась переписка 1.5 года. В итоге получил отказ - разрешение на разработку проекта выдано другому участнику АТО. На мою новую жалобу, почему не выдано мне, т.к. я первый написал заявление - получил стандартный ответ. Согл. ЗУ о органах местного самоуправления .... имеют право принимать решения на свое усмотрение .... ит.д. ит.п. Я дал новый запрос, чтобы узнать, кто же такой, этот будущий "земельный магнат" и за какие такие особые заслуги ему такое счастье привалило. Узнаю, что счастливцев аж двое, и обоим выдано разрешение на разработку проекта. Особых заслуг у них нет, стандартные участники АТО. Как они получили разрешения, думаю понятно, взятки еще никто не отменял. Сейчас между ними идет война за этот участок. Хочу вклинится в эту войну. Вопрос о судебных перспективах такого неблагодарного занятия. Можно ли сыграть на том, что я первый написал заявление, т.е. на дискриминации? Или другие варианты?

2. ®

Вы читали «ЗУ о органах местного самоуправления», там прописаны критерии отбора? Или определяющим фактором есть исключительно дата подачи заявления?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вы читали «ЗУ о органах местного самоуправления», там прописаны критерии отбора? Или определяющим фактором есть исключительно дата подачи заявления?
    А если перефразировать вопрос. Зем кодекс обязывает эти "органы" в течении 30 дней дать мне разрешение. Причиной отказа может быть только отсутствие земли. Другой закон, самый главный - Конституция, говорит о равноправии. Интересует чисто практическая сторона вопроса. Стоит ли идти в суд, есть ли шансы?

Вы в самом деле рассчитываете, что кто-то будет давать прогноз, основываясь только на ваших предвзятых впечатлениях, или это шутка такая?

Вы читали «ЗУ о органах местного самоуправления», там прописаны критерии отбора? Или определяющим фактором есть исключительно дата подачи заявления? Или лень почитать?

Обращайтесь к очному юристу, он рассмотрит документы и даст заключение о перспективах.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"Обращайтесь к очному юристу, он рассмотрит документы и даст заключение о перспективах."

Ага... щас! Очному юристу-то платить надо. До овоща юристу, кто с "заслугами", а кто "рядовой".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вы в самом деле рассчитываете, что кто-то будет давать прогноз, основываясь только на ваших предвзятых впечатлениях, или это шутка такая?

Вы читали «ЗУ о органах местного самоуправления», там прописаны критерии отбора? Или определяющим фактором есть исключительно дата подачи заявления? Или лень почитать?

Обращайтесь к очному юристу, он рассмотрит документы и даст заключение о перспективах.
    Обязательно почитаю. Сейчас лежа в окопе с автоматом на перевес эта процедура не совсем удобна. О каких предвзятых впечатлениях идет речь? Голые факты. Я понадеялся что для более-менее профессионалов это детский вопрос и я бы тратил или нет свое время дальше. Я был у "очных" юристов (правда давно, и по другим вопросам), и убедился, что наличие диплома не делает человека юристом. Бестолочи. Работают по шаблонным заготовкам с прикормленными судьями. С тех пор выиграл самостоятельно с нуля, два суда из трех, у нашего "правового государства". Кто через это проходил, поймет. При этом "очные" юристы, взяв деньги за консультацию, уверяли, что бесполезно начинать. И это во времена Януковича. Так что вопрос не в лени.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Обращайтесь к очному юристу, он рассмотрит документы и даст заключение о перспективах."

Ага... щас! Очному юристу-то платить надо. До овоща юристу, кто с "заслугами", а кто "рядовой".
    Вопрос не в деньгах, а в юристах. Юристов как грязи, а толку от них нет. По крайней мере от тех, с которыми приходилось иметь дело.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 29.01.2019 в 22:53. Причина: Объединение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права