Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию корпоративное право

Добрый день! Возможно ли отобрать у учредителя корпоративное право если он является поручителем по кредиту или должником как физлицо

Вы бы почитали хоть что-то по теме, прежде чем к специалистам обращаться.
    Корпорати́вное пра́во — подотрасль гражданского права, совокупность норм, регулирующих на основе частно-управленческих методов правового регулирования общественные отношения, связанные с образованием и деятельностью корпораций.
    Что вы «отбирать» собираетесь?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я имею ввиду возможно ли такое? Забрать долю в предприятии по средствам судебных исков как на должника!!!!
    Простите что я Вас специалиста отвлекаю от важных дел(зачем писать ответ если он Вас не достоен)

Жуть и мрак!
    «Забрать долю в предприятии по средствам судебных исков как на должника!!!!»
    Что такое «средства судебных исков»???? По средствам можно жить, но какие средства у судебных исков?
    Что значит «забрать долю как на должника»? На должника можно возложить обязанности, но как можно забрать на должника?
    Что вообще вы понимаете под словом «забрать»?

Бред какой-то. Пока вы внятно не сформулируете вопрос, что можно обсуждать?

Простите! Формулирую!
    У меня есть доля в предприятии 50%
    Некие нехорошие люди смастерили левый договор займа и таким образом шантажируют меня что отберут долю в предприятии!
    Я понимаю что это не возможно, но решил переспросить людей знающих, так как знакомый юрист говорит что это возможно!! Яне верю поэтому советуюсь с другими

Доля в уставном капитале является имуществом, поэтому государственный исполнитель по решению суда может арестовать и реализовать это имущество как и любое другое, принадлежащее ответчику, в счёт погашения его долговых обязательств. Это теория. Что там у вас на практике, должен разбираться юрист на основании документов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права