Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вселение

Вопрос Вселение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
    Получили решение суда о принудительном вселении меня в одну из комнат которую отсудили по наследству, в трех комнатной квартире .
    Получили шесть исполнительных листов на трех там прописанных человек, три из листов о препятствии мне в пользовании, а три о вселении.
    Авансовый взнос какой платить нужно ? один 4100 или на каждый лист по 4100 ?

2. ®

Наш адвокат говорит что идите в службу исполнения и платите авансовый взнос один раз 4100 потому что истец один. А в службе сказали что нужно шесть раз по 4100... Подскажите пожалуйста что не так ?

А что, исполнительная сразу изменит своё мнение, если ещё один анонимный адвокат из интернета повторит то, что сказал ваш адвокат?
    Вы своему адвокату деньги за что платите? Вот он пусть и отстаивает своё «говорит», а не только говорит.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 25.01.2019 в 08:08.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Не-а... на халявку с адвокатом не прокатит.

"Мой адвокат" - это, мягко говоря, следствие неадекватного восприятия реальности. "Мой", если адвокат подрядился на действия официально (в форме письменного договора). Если только "говорит", то это - "юридический консультант", разовое изделие. А если при этом даже не указывает ссылку на законодательную норму, которая дает право что-то "говорить", то это и не "мой адвокат", и не "юридический консультант", а такой же "бесплатный форум", только "живой".

Практический совет всегда один: наймите живого юриста для конкретного действия, и будет Вам счастье.

О "бесплатных юридических консультациях" в интернете... Читайте внимательно декларации любого ресурса. В том числе и те, которые опубликованы "мелким шрифтом". Приличные ресурсы всегда публично оговаривают некоторые понятия и термины. А вот кто и как их читает (и - уж, тем более, "понимает") - "шерифа не волнует".

В частности, данный ресурс не исключает получения пользователем бесплатной консультации легализированными на ресурсе юристами (список в разделе "Консультация", в окне справа на главной странице), а отнюдь не гарантирует это. Темы же, по которым легальные для ресурса юристы могут дать консультацию, эти уважаемые и очные юристы выбирают сами. Всё честно.

А на форуме не консультации, на форуме - обсуждения. Всё, что в голову взбредет... кому ни попадя... Всё честно.

Теперь о том, почему всё меньше и меньше "тем", в которых появляются "легалы". Опять - всё просто. Врачу и юристу не "рассказы" нужны, а "материальные объекты". Врачу - "организм", юристу - "документы".

1, 2, 3, 4... девятьсот шестьдесят семь в душу! (см., Правила форума, 1.3) Нормальный юрист от "рассказа" просто может сойти с ума. "Рассказ" не ответы рождает, а вопросы! Паяльником, что ли, объективную информацию получать?! "Оно мне надо?!"

Конкретный пример:

"Получили решение суда о принудительном вселении меня в одну из комнат которую отсудили по наследству, в трех комнатной квартире."

Лично у меня крыша уехала. Сразу и далеко. Что это за "квартира"?! Классическая коммуналка и, по народной терминологии, "не приватизированная"?! Тогда откуда "по наследству"? Или нормальная квартира в частной совместной собственности нескольких лиц (при этом, "общей" или "долевой" - не суть... пока)? Тогда откуда "в одну из комнат"?! Квартира - объект не делимый в натуре.

Решение суда мне нужно видеть (это - "минимальный минимум"), а не такой "рассказ"... Овощ знает, о чем.

"Наш адвокат говорит..." "А в службе сказали..."

"Говорят, что кур доят"(с) Адвокат обосновал своё утверждение (хотя бы устно)? "Служба" - обосновала (обязательно письменно)? Прошу прощения, что "обсуждать" или анализировать де юре? "Вы, что, в кабаке, что ли?!"(с)

Тот, кто давно на этом ресурсе (независимо от личной принадлежности к юриспруденции), с закрытыми глазами видит деградацию "тем". Сравните количество публикуемых пользователями реальных документов по годам... Ага... И активность легализированных юристов в темах. "Отож"... "Даешь документы! С "рассказами" - к бабкам, а не к юристам!"

А теперь по "теме". В меню указана стоимость 100 грамм водки, а не стоимость всего, что клиент хочет выпить. Исполнительная стопка стоит 4100 юнитов. Спрашивается, сколько юнитов стоят три стопки? И это только "за маму" ("устранение препятствования пользованию собственностью"). А еще и за папу надо опрокинуть ("вселение")... столько же... по такой же арифметике... Чё, исполнительная служба дурней ресторана?

Исключительно на правах "обсуждения". Форум же... Ржунимагу.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права