Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Отключение газа.

Здравствуйте!
    Подскажите что надо делать в такой ситуации : В 2015 году был куплен частный дом ,в котором стоял счетчик на газ ,котел и плита каждый месяц по счетчику оплачивался газ , летом в 2016 году счетчик перестает крутится я обращаюсь в горгаз пишу заявление ,так как счетчик стоит давно они снимают его на проверку которую счетчик не проходит мы оплачиваем все штрафы и за экспертизу и за сам счетчик ,так как он был бесплатно установлен старому хозяину,но а если мы хотим счетчик то должны его купить сами за свой счет и мы решили не покупать его ,так как в нем не было надобности и нам горгаз поставил перемычку .Сейчас нам насчитывают за газ по прописанным в доме ,а газовый котел опломбирован им мы не пользуемся. Год назад нам звонили из горгаза и сообщили что нам надо установить счетчик бесплатно ,так как нас не было в стране мы им ответили что после нового года будем на Украине и приезжайте и ставьте ,а в начале этого года после праздников позвонили опять ,но уже счетчик надо поставить за наш счет ,а если откажемся то отключат газ(сразу напишу не каких писем ,уведомлений нам не поступало),Так как дом у нас оформлен на пенсионерку ,которая является льготчиком (дети войны) мы решили попробувать поставить его бесплатно , написав заявление на имя главы правления и отправили по почте ,ответ еще не поступал ,зато сегодня приехала бригада из горгаза ,не позвонив и не позвав хозяев полезла сразу перекрывать газ (у нас кран находится за забором) я их увидела в окно вышла к ним попросила предъявить удостоверения и на каком основании они лезут к крану ,на что мне ничего не было отвечено и не предъявлено я зашла в дом за телефоном ,а когда вернулась их не где не было ,а перед забором в сугробе валялся акт на отключение без указания причины. Я понимаю что мне надо ехать в горгаз и узнавать причину,но в письменном виде они мне будут отвечать в течении 30 дней ,а без газа сидеть тоже не хочется.Подскажите что делать в такой ситуации ? Имели ли они право отключать газ?
    За ранее спасибо за помощь.

"Подскажите что делать в такой ситуации ? "
    "ехать в горгаз и узнавать причину"
    письменно

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    "Подскажите что делать в такой ситуации ? "
    "ехать в горгаз и узнавать причину"
    письменно
    спасибо за ответ

"Феерично!"(с)

Прошу прощения... Какие-то жулики, которые никакого отношения "ни к дому, ни к газу" де юре отношения не имеют, по "приезде в горгаз" будут "упакованы" и сданы в полицию "для "опытов". Чай, "горгаз" не шарашкина контора, типа, форум, где - кто ни попадя - "письменно выясняет причины". Поди, в горгазе-то первыми вопрос зададут: "чьих будешь?"(с)

"дом у нас оформлен на пенсионерку..." - вот, приедет "пенсионерка", с ней и пообщаются (хоть устно, хоть письменно). Заодно проконсультируют и о порядке добровольного возврата незаконно полученных державных денег... Ну, об альтернативном сценарии тоже расскажут. Если "пенсионерка" останется после "выяснения причины" в здравом уме, она все, что "выяснила", сообщит и топ-стартеру. Юридический форум здесь "при каких делах"?

PS

Очаровательная Элегия, специально обращаю Ваше внимание, что никаких претензий к "крыльям" не имею... "Пущай полетает..."(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Какие-то жулики как вы выразились уважаемый Abbadon имеют к этому дому прямое отношение ,а тут на форуме пытаются получить хоть какую то помощь .
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.01.2019 в 22:32. Причина: Оверквотинг

Прошу прощение, но я читаю то, что написано: "дом у нас оформлен на пенсионерку..." Увы, никакой другой информации не имею. А из указанной у меня де юре только один вывод получается: "пенсионерка" - "надлежащая сторона спора", остальные - "жулики". Это не я "как вы выразились". Это - "dura lex autem non est lex".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права