Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

По умолчанию Разрешено ли ввозить Конопляное масло с CBD в Украину?

Если конкретно, меня интересуют Жидкости для электронных сигарет с CBD.
    Можно ли их заказывать из США в Украину?

В США они продаются свободно, везде.
    Даже на таких площадках как Ebay.

В Украине пока такое не популярно, потому не понятно легально ли.
    Единственное что я нашел, это на пром.юа есть такое, правда в наличии нет.
    Но судя по тому, что модерация пропускает такие лоты, значит не запрещено?

Так же где-то проскакивала информация что в 2017 году
    "Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала каннабидиол безопасным лекарственным средством."

Интересует мнение юристов на эту тему.

Мнение украинского закона вам прекрасно известно. Учить как обойти закон здесь не будут.
    Что вы хотите услышать?

Человек задал вполне нормальный вопрос. Сначала разберитесь в вопросе, а не вешайте ярлыки. Сам CBD легален в Украине, вопрос можно ли физ лицу ввезти самостоятельно масло или любую другую форму CBD.

Для сведения - CBD или каннабидиол - непсихоактивное вещество, которое содержится в марихуане. Нелегален ТГК или Тетрагидроканнабинол, который является психоактивным веществом.

Так что вопрос по поводу ввоза остается открытым.

Цитата Сообщение от Ivan12 Посмотреть сообщение
    сначала разберитесь в вопросе
    Это вы, простите, к кому? Здесь вам кто-то чем-то обязан?
    Вы разобрались? Ну, так отвечайте.
    вопрос по поводу ввоза остается открытым.
    И что?

Я где-то упомянул про обязанности? Вы вводите в заблуждение людей фразой "Мнение украинского закона вам прекрасно известно. Учить как обойти закон здесь не будут."
    Я на это указал и посоветовал разобраться в вопросе перед тем как отвечать.

Я на это указал и посоветовал разобраться в вопросе перед тем как отвечать.
    я просила у вас совета, простите?

Подмигивание

"Человек задал вполне нормальный вопрос."

Нет. Ни "вопрос" не нормальный. Ни "человек". "Могу/не могу" - это вопрос о физической способности организма к тем или иным действиям. Де юре устанавливается по результатам судебно-медицинской экспертизы. "Человеку" - 19 лет. Нормально он даже сформулировать "вопрос" оказался не способен. Нормально он даже оказался не способен осознать, куда и к кому "обратился". И "вопрос" абсолютно праздный, и "человек". Это не коллизия, а пустое (в лучшем случае) любопытство. Если есть желание почесать язык с умным видом - никто не запрещает. Прикладного значения в свете "социальных задач форума" тема не имеет. Готовить для топ-стартера законодательный дайджест по его прихоти - "ага, щаз!"

"Сначала разберитесь в вопросе..." А здесь кто-то на что-то нанимался?

"... а не вешайте ярлыки". А "пункт 3.1. Правил форума" не для Вас?

Уважаемый "новичок", "тема"-то покойная, ну, на кой овощ Вы решили начать свое участие в форуме именно в неё, да еще, с ходу в карьер, раздачей указаний? Честное слово, ничёнипанимаю... Да еще и с совершенно бессмысленным утилитарно:

"Сам CBD легален в Украине, вопрос можно ли физ лицу ввезти самостоятельно масло или любую другую форму CBD.

Для сведения - CBD или каннабидиол - непсихоактивное вещество, которое содержится в марихуане. Нелегален ТГК или Тетрагидроканнабинол, который является психоактивным веществом.

Так что вопрос по поводу ввоза остается открытым."

"Абалдеть, слушай!" (с) И чё? Закроете вопрос прямо сейчас или оставите интригу?

Кстати, вот один из ответов уважаемому юноше на другом юридическом ресурсе на его такое же "обращение", но (!) изложенным совсем иначе:

"Добрый день! Конечно и правильно советуют: в вопросах, в которых есть хотя бы тень подозрения на наличие оборота наркотических веществ, всегда лучше получить предварительную консультацию юриста, при чем по фактическим обстоятельствам. В частности, у вас есть возможность предоставить официальные документы производителя о составе и содержании данной жидкости? Если да, то шлите мне на почту."

Абсолютно тоже самый смысл и в:

"Мнение украинского закона вам прекрасно известно. Учить как обойти закон здесь не будут.
    Что вы хотите услышать?"

И чё?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Да все здесь гораздо проще. Автор темы - из России, интересуется ввезти наркотики в Украину. Получатель, надо понимать, крайне заинтересованный в теме двенадцатый Иван из приграничной области Украины. Вот и хотят подпрячь себе консультантов.

Подмигивание

Э-э-э... Миледи... На таком (и смежных) "рынках" таких "поднапрягателей" не было, нет и не будет. Не льстите им.

По топ-стартеру - "надежды юношей питают".

По новому участнику - классика: вход в камеру, но в общей столовой.

Надежды - "питают", увы, без калорий. Мечтать можно, но не стоит. Непродуктивно.

В общей столовой входа в камеру нет. Имитировать можно, но не стоит. Непродуктивно.

Однако, Ваша версия меня впечатлила. Идея под сценарий "триллера" для местного проката. Весь набор "установок". Финал не обсуждаем. Ежу понятно, что в конце ЦРУ конечно же опять и обязательно всех победит... ну, или местный шериф. "Пипл хавает".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Началось...!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права