Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Восклицание право на кладовку

кладовка мусоропровод соединены между собой с моим балконом. могу ли я как то оформить право на нее??или какие есть варианты чтоб пользоваться ней могла только я. так как с др.этажа пользуются и не дают ключи. + собрали подписи всех жильцов кроме нашей подписи.

2. ®

Нет такого понятия как «кладовка» в подъезде, никто не имеет права никакие площадки огораживать. «Подписи всех жильцов» никаких прав не дают. Всякого рода самодельные двери и загородки должны быть демонтированы.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

ну вот она собрала подписи жильцов , что они не претендуют на пользования этим мусоропроводом. и теперь ей типа жек разрешил ставить дверь свою на эту кладовку. Сама кладовка находится на улице и она соединена с моим балконом. могу ли я взять ее в аренду так как есть точки соприкосновения ?????

Повторить ещё раз?
    Всякого рода личные «кладовки», самодельные двери и загородки в подъезде многоквартирного дома незаконны и должны быть демонтированы. Вне зависимости от наличия «подписей жильцов».

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Повторить ещё раз?
    Всякого рода личные «кладовки», самодельные двери и загородки в подъезде многоквартирного дома незаконны и должны быть демонтированы. Вне зависимости от наличия «подписей жильцов».
    так а что повторять?! сегодня БТИ сказали что они не качаются туда. Жек тоже самое сказал. типа решайте с жильцами дома и делите с ними эту кладовку

7. ®

Если вас устраивает устные рекомендации ЖЭКа типа "делите с жильцами", то зачем обращаться на юридический сайт - общайтесь в социальных сетях.
    Вам четко объяснили - всякого рода "кладовки" на лестничной клетке незаконны и никаких законных прав там обустраиваться нет и не может быть ни у вас, ни у кого-то другого.
    Если найдется тот, кто обратится в суд - все это придется снести за свой счет.

Цитата Сообщение от камила23 Посмотреть сообщение
    так а что повторять?! сегодня БТИ сказали что они не качаются туда. Жек тоже самое сказал. типа решайте с жильцами дома и делите с ними эту кладовку
    Бти вообще к этому делу никоим боком не касаются, они только тех паспорта делают, а борьбой с прихватизацией не занимаются.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Бти вообще к этому делу никоим боком не касаются, они только тех паспорта делают, а борьбой с прихватизацией не занимаются.
    ну так а как тогда бороться за кладовку??? ЖЭК тоже говорит что это не его дело.

11. ®

Какое "бороться"?! Никак не дойдет, что никакой "кладовки" для индивидуального пользования в многоквартирном доме не существует?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Не доходит. И никогда не дойдёт. Поскольку «у людей» же есть «кладовки», значит и у меня должна быть. А то, что это все незаконно, проскакивает мимо сознания, главное - ухватить себе. Сосед ведь ухватил. А советская власть завещала, что все у всех должно быть поровну. Самый цимус в том, что человек не верит, что нет силы, которая позволит "справедливо" поделить не свое. И категорически не замечает посылов о том, что кладовку в подъезде выгораживать нельзя по определению. Должен же быть "закон", позволяющий поделить "по справедливости"! А у меня даже больше "прав" на неправедное, чем у других!

Это в загнивающей Европе увидевший кем-то случайно оброненный мусор, поднимет и кинет в урну. А у нас кинет свой рядом. Кто-то нагадил в подъезде (те же кладовки нагородил), значит можно и нужно(!) нагадить рядом.
    Интересно, куда европейцы старый хлам девают... Кладовок в подъездах нет, сарайчиков во дворах тоже... Даже на балконах, которые «застеклять» запрещено, ничего не стоит, кроме столика и креслица, ну и велосипед иногда. Неужели на мусорку выносят?

Камила23, бороться с данным безобразием достаточно просто. Обращайтесь в суд, который примет решение - убрать незаконно нагороженное. И будет ваш подъезд чист. И никакие «кладовки» глаз резать не будут и чувство зависти вызывать.

P.S.
    Как-то наблюдала картинку. Подъехал велосипедист на спортивном велике (где ноги к педалям пристёгиваются) к урне и начал из карманов и сумок мусор в урну выгребать. Одна маленькая конфетная обертка случайно упала мимо урны на землю. Он отстегнул ноги, сошёл с велика, поднял бумажку, кинул в урну, сел снова не велосипед, пристегнулся и уехал.
    Как вы думаете, это было в Украине?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права