Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Есть ли ответственность за хранение лекарственных препаратов, содержащих тофизопам?

На границе между РФ и Украиной при осмотре авто обнаружили препарат грандоксин, на который у меня при себе был рецепт, выписаный врачом в другой стране, гражданином которой я являюсь. Препарат изъят полицией, что дальше, какая это статья, и какая предусмотрена ответственность?

2. ®

Какая может быть ответственности, если человек нуждается в препарате, что подтверждается справкой от врача, и имеет при себе необходимое для личного употребления его количество.
    Или вы что-то недоговариваете?
    Наверное же изъятие оформлено официально и вы получили разъяснение силовых структур по данному поводу?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Объяснили, что рецепт действует на территории моей страны, а здесь нет, больше ничего. Поэтому не знаю, чего ждать дальше.

Рецепт - это право приобретения и не более того. Вы должны были оформить справку у врача, что нуждаетесь в приеме данного препарата, если собирались пересекать границу. Какой документ вам дали при изъятии?

Никакого. Сказали, что решается вопрос об уголовном производстве, это разве уголовная ответственность?

7. ®

Что «это»? Если изъятие не оформлялось документально и вы ничего не подписывали, то «сказать» можно что угодно. И откуда здесь могут знать, что вам там пытались вменить - транспортировку наркотиков или нарушение правил перевозки лекарств через границу? Первое - уголовно наказуемо, второе - нет, если вы везёте пластинку таблеток с рецептом. Кроме того, «полиция» пассажиров не досматривает.

Досматривал таможенник, когда обнаружил таблетки, вызвал полицию и уже они изьяли, осмотр места происшествия в моём присутствии проводили и протокол составили

Тогда вспоминайте, как квалифицировано ваше деяние и что вы в протоколе подписали. И делайте выводы.
    Наверное из-за пластинки таблеток, необходимых для личного употребления, полицию не вызывали бы.
    Если вы наблюдаетесь у врача соответствующего профиля, идите за справкой. Если нет - сушите сухари.

11. ®

если, что то эта ситуация произошла с моим родственником)) я пытаюсь помочь разобраться. Я нашла что в постановлении КМУ тофизопам относится к таблице "Психотропні речовини, обіг яких обмежено і стосовно яких допускаються виключення деяких заходів контролю", что заначить допускаються виключення деяких заходів контролю?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 09.01.2019 в 11:38. Причина: Оверквотинг

В упомянутом вами постановлении КМУ есть ответ на ваш вопрос:
    Наркотичні (психотропні) лікарські засоби з незначним вмістом наркотичних засобів або психотропних речовин і прекурсорів, включених до відповідних таблиць переліку, з яких ці засоби чи речовини не можуть бути вилучені легкодоступним способом у кількості, що дає змогу зловживати ними, можуть виключатися із сфери дії деяких заходів контролю за їх обігом.

В вашем случае особо отягчающих обстоятельств, скорее всего, нет. Больше испуга, чем преступления.
    Но что вы хотите от форума? Ответа, что можете не беспокоиться? Не проблема, можете не беспокоиться. Устроит? А можете и побеспокоиться, поскольку организовать уголовное дело при желании тоже не проблема.
    Вам уже трижды поясняли, что развитие событий может быть каким угодно, в зависимости от поведения вашего «родственника» в процессе досмотра, от количества препарата и от цели перевоза - для себя или для передачи другому лицу. А также от настроения «полиции».

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права