Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Переоформление наследства на внука при наличии наследников из 1-й очереди

День добрый! Меня зовут Дмитрий. У меня умерла бабушка несколько месяцев тому. У нее есть два сына, один из которых мой отец, но он больше 10-ти лет не объявлялся, после того как ушел из семьи и на связь не выходит, второй уголовник "мотает" 3-ю или 4-ю ходку, сидеть ещё полтора года и он приписан в этой квартире. Очень не хочется чтобы квартира, которая покойным дедушке и бабушке достала "потом и кровью", перешла во владение к этому зэку, потому как он сразу ее "по миру" пустит.
    Есть ли какие-то варианты переоформить квартиру на меня (внука)? Или может какой-то вариант чтобы родственник (дядя который сидит) не смог с этой квартирой ничего сделать без моего согласия?

2. ®

Если вы не предоставите справку о смерти или пропаже без вести своего отца, квартиру полностью получит второй сын, тем более, что он "прописан с бабушкой". Ваше согласие никого интересовать не будет.
    Если бабушка хотела оставить квартиру вам, ей следовало составить завещание.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 07.01.2019 в 16:56.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права