Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Работодатель обманул, не заплатил деньги

Поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

Меня обманули при трудоустройстве на работу. Обидчик - крупная компания, Brain Source International, партнёр Київстар. 24.12.2018 я пришёл в здание Киевстар (ул. Дегтярёвская, 53А) на вакансию «Оператор call-center для обслуживания абонентов Киевстар». HR-рекрутер Киевстар по имени Александр принял меня на двухнедельное обучение и огласил, что за обучение я заработаю 3000 гривен. В первый и во второй дни я предоставил необходимые документы, пасторт, ИНН, фотографию, заполнил около десяти листов анкет. Все мои данные были правдивые. Никаких претензий со стороны компании к моей личности не было.
    Я честный и добросовестный человек, изучил все материалы экспресс-курса по мобильной предоплаченной связи, домашнему интернету и телевидению Киевстар, успешно сдал все тесты и экзамен по допуску. Занятия длились с 9:00 до 18:00, а то и до 20:00. Два дня (2 и 3 января) уже работал в линии поддержки абонентов Киевстар. (Когда вы звоните по номеру 466 и по голосовым подсказкам переходите на оператора, то попадаете на такого, как я).
    Вечером 3 января 2019 ко мне подошёл HR-рекрутер Александр, сказал, что я «не прошёл службу безопасности Киевстар», поэтому работать дальше я не буду и деньги за обучение мне не заплатят, быстренько вывел из здания Киевстар и забрал пропуск. Почему «служба безопасности Киевстар» приняла такое решение Александр сказал, что они ничего не объясняют. Почему в первые дни СБ не проверила меня? Сотрудник Александр предложил мне искать за собой грехи самому, вообще никакого ответа не дал.
    Мои права гражданина Украины нарушены, меня использовала компания Киевстар, обманула и выпроводила без копейки денег. Я потратил своё время и силы на благо этой компании. А мне надо платить за квартиру, покупать еду...
    Подскажите, пожалуйста, какие правовые действия я могу предпринять. По-человечески дайте практический совет. Заранее благодарен всем!

Спаси Господи!

2. ®

Невозможно ничего сказать, если не видеть какие условия вы подписывали в договорах и с какими правилами и регламентами соглашались.
    Вообще-то «вас обучают и вам за это ещё и платят» - это что-то интересное, впервые о таком слышу.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

А вот пошел бы в дворники: ни "Brain Source International", ни "call-center", ни "HR-рекрутеров", ни "изучил все материалы экспресс-курса по мобильной предоплаченной связи, домашнему интернету и телевидению Киевстар", ни "успешно сдал все тесты и экзамен по допуску", ни "служба безопасности"...

"Майский день, именины сердца"(с) И "Кодекс законів про працю України (Із змінами, внесеними згідно з Указами Президії ВР Української РСР)" - по самые гланды!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Вас обманула Brain Source International, поскольку она оказывает услуги Киевстару по предоставлению персонала. Раньше BSI заключала договора подряда с операторами кол-центра на предоставление услуг, хотя и это - подмена трудовых отношений гражданско-правовыми.
    Можете написать о компании на сайтах плохих работодателей, пожаловаться в инспекцию по труду. Инспекция по труду изучает сайты плохих работодателей и идет с проверками. Деньги вам вряд ли
    BSI заплатит, ну хоть вам полегчает

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права