Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Сроки пребывания в ЕРДР как переселенец,для получения компенсации за жильё убд и вынужденно перемещенным лицам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,возник такой вопрос!Я УБД,в ато находился около 4х лет,и столько же числюсь как переселенец.Несколько месяцев назад переехал в другой город и в силу нового постановления о "компенсации денежных средств за жильё УБД и переселенцам" решил с женой обратиться в районну Раду города для получения денежной компенсации,там мне сказали что я должен находиться как переселенец 1 год ,именно в городе в котором хочу получить жилье и то что я и жена как переселенцы числимся 4 года не имеет никакого значения и поэтому получили отказ.Но буквально сегодня решил перечитать постановление и там сказано

Для оформления денежной компенсации необходимо:
    состоять на квартирном учете;
    в течение одного года состоять на учете в Единой информационной базе данных о внутренне перемещенных лицах.

То есть ,как я понял идет речь о регистрации в ердр как переселенец с первого дня,а не тогда когда я зарегистрировался в городе котором хочу получить жилье.то есть если я правильно понял мне незаконно отказали или все верно? надеюсь вопрос понятен,буду очень благодарен за ответ, спасибо!

2. ®

Вы пишете: «Для оформления денежной компенсации необходимо: состоять на квартирном учете;...»
    Вы состоите?

В любом случае говорильня неинформативна и «нам сказали» - это не отказ. Вы должны подать официальное заявление и получить официальный отказ. Тогда, возможно, будет что обсуждать.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я конкретно спрашивал о сроках,вы можете объяснить

Чтобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.
    Нет такого постановления «о компенсации денежных средств за жильё УБД и переселенцам».
    Дайте полное и «конкретное» наименование документа, на основании которого вы хотите получить льготы.
    И дайте конкретную официальную причину отказа, не нужно описывать своими словами что вам сказал непонятно кто в «Раде города».
    И каким боком к вам ЕРДР - единый реестр досудебных расследований?
    Поэтому вам и объяснили, что пока что вы неизвестно что хотели и никакого отказа не получали. Что обсуждать?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права