Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос Облгаз. Законны ли доначислени за 2014-2015 гг

На днях я посетил ЦОК облгаза с вопросом про отключение от газоснабжения по моему желанию.
    Сотрудник распечатал квитанцию с задолженностью в размере 2 395 грн, т.к в квартире прописано 4 чел.
    При дальнейшем общении сотрудник, аргументируя Постановлением 237 КМУ от 2015 года расписал структуру этой задолженности

Оплата за газ по действующим нормам потребления - 625,78 грн*2= 1251.56 грн
    Доначисления из-за изменений норм потребления за 2014-2015 гг. - 285.9*4= 1143.59 грн

С первой частью задолженности я согласен, вопросы возникают именно по второй.
    Законны ли эти доначисления при отключении от газоснабжения?
    С каких документов/ Законов взята оплата в размере 285.9 грн/чел?

2. ®

«С каких документов/ Законов взята оплата в размере 285.9 грн/чел» вам распишет тот, кто делает расчёт.
    Откуда здесь могут знать кто где цифры берет.
    Нравится мне, когда люди идут на форум узнать «а почему мне так сказали» вместо того, чтобы спросить это там, где сказали.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ах, миледи... да это было бы еще полбеды. Настоящее восхищение вызывает тот, кто идет на форум "узнать", не только не узнав "там", но даже не узнав "там", где ему "там" указали. Фееричная "народная" "простота".

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 29 квітня 2015 р. № 237
    Київ

{Постанова втратила чинність на підставі Постанови КМ № 204 від 23.03.2016}

"Про внесення змін до норм споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників"
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

«народной простотой» прикрывается элементарная лень.
    Проще поручить другому разбираться со своими проблемами, чем самому хотя бы почитать уже готовое.

"Проще" только при обязательном условии - поручить на халяву. Лень - дочь халявы.

7. ®

Я уже обращался к сотрудникам облгаза. И ничем конкретным, кроме Постановления 237 они не аргументируют и её применением для всех отключений по заявлению клиента. Может ли облгаз доначислять за прошлые годы какие-то суммы, или это незаконно?

Почему вообще возникает мнение, что «доначислять за прошлые годы какие-то суммы» может быть незаконно?
    Если у вас недоплата, то будьте добры все потребление оплатить. Что здесь может быть незаконного?

А к вам все тот же вопрос: «обращался к сотрудникам облгаза» официально или просто поговорить? Пока пользователи не научатся общаться официально, какой смысл обращаться к юристам. Вот тот, кто начисляет и пусть вам письменно пояснит, на каком основании они используют «нечинну постанову»

Ознакомившись с недавними судебными решениями Херсонского суда от 10.12.2018 года, в котором указано:
    "Постанова Кабінету Міністрів України від 29.04.2015р №237, якою були вдвічі зменшені норми споживання природного газу, є не чинною з моменту її прийняття, тому за період з 06 травня 2015 року по лютий 2016 року мали діяти норми споживання газу для населення у разі відсутності лічильника, які були визначені Постановою КМ України № 619 від 08 червня 1996 року в редакції станом на 01 жовтня 2014 року. Отже, здійснення ТОВ «Херсонрегіонгаз» перерахунку ОСОБА_1 оплати вартості спожитого природного газу із застосуванням норм споживання природного газу, що діяли до їх зменшення постановою №237, є правомірним та права позивача, як споживача, не порушені."
    Теперь мне все стало понятно.
    Тему можно считать закрытой...
    Последний раз редактировалось UkrMik; 30.12.2018 в 23:07.

11. ®

Ничего Вы не поняли...

Пусть облгаз все таки дополнительно разъяснит.... Официально я к нему все же обращусь..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права