Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Уволился с недостачей

Добрый день, подскажите, пожалуйста, попал в интересную ситуацию. Был продавец в магазине, в конце октября провел переучёт, с недостачей около 4000 грн и написал заявление на расчет
    Я уволил её по согласованию сторон, пообещал с недостачей разобраться. На момент увольнения был должен ей 400 гривен. Когда начал задавать вопросы какой она видит выход из ситуации она перестала брать трубку, потом наконец-то взяла, и сказала что не знает что делать и спросила отдам ли я ей 400 гривен. В общем длилась эта эпопея 1.5 месяца, в итоге я скинул ей на карту 400 гривен (добрый я). И...тут началось самое интересное, она начала угрожать мне КЗоТом который я нарушил, не рассчитав в день увольнения, и теперь должен ей средний заработок за 1.5 месяца. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

Сразу хочу заметить, что отношения с этим человеком были отличные, никогда не ругались, всё время шёл на встречу. Но кто-то появился "умный" в её жизни и решил потрепать мне нервы.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 27.12.2018 в 22:48. Причина: Объединение

2. ®

Если она обратится в суд, то не исключено решение в ее пользу. Но это если обратится..... Хотя за нею "хвост" в 4 тысячи гр-н, а вы ее так легко отпускаете "по согласованию"..... И конечно ни одной даже "запятой" этот факт недостачи нигде и никем не зафиксирован... Печально (для Вас) однако.... Надейтесь на лучшее.... Всё, что можно сделать неправильно - Вы уже сделали.

Ну не совсем не закфиксирован, есть инвентаризационные акты, заполненные её рукой, правда без её подписи. Я, конечно, понял, что дело дрянь. Подскажите, кроме суда, она может куда-то обратиться, так как я думаю в суд она все же не пойдёт, хотя теперь не совсем уверен. Спасибо.

По поводу "легко отпускаю". У неё маленький ребенок, она мать одиночка, была в тот момент по крайней мере. Ну и как бы говорю, всегда мог на неё положиться. Вот и принял такое решение...Типа в благодарность получается.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 27.12.2018 в 22:54. Причина: Объединение

Акт... без подписи? М-дя... Мне добавить нечего. Обратиться она может в любую гос.структуру (бумага всё стерпит), но решить может всё равно только суд. Ну или Вы лично прмете другое решение. Как бы потом не оказалось что и трудовая книжка не была вручена в день увольнения...

В трудовую инспекцию можно ещё обратиться, чтобы штрафами за нарушение трудового законодательства работодателя порадовали.

Если вы уж хотели «в благодарность», то надо было молча закрывать глаза на недостачу и увольнять по правилам. А проблемы начинаются у того, кто пытается «и нашим, и вашим» угодить.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

А чи взагалі була ця жіночка оформлена на роботу відповідно до вимог законодавства? З огляду на те, як Ви (автор теми) описуєте процес звільнення та переобліку, виникають з цього приводу певні сумніви...

"Вор у вора дубинку украл".

Бабские склоки. Ни "продавец", кроме бессмысленных "угроз", ни "хозяин", кроме каких-то глупостей про "я добрый", вообще никогда, никаких и нигде действий не предпримут. Тем более - юридических. Во-первых, были бы хотя бы примитивные юридические знания (для средней школы) - не было бы "казуса". Во-вторых, жаба задавит затрачиваться на чужие профессиональные знания. В-третьих, у обоих рыльца в пуху.

"Продавцам" с недостачей - на съезжую и в яму.

"Работодателям" на паперти - юриста в штат! Или - строевой, с песней в платную консультацию. Христа ради - это для немощных и неимущих против супостаты.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от citramon Посмотреть сообщение
    А чи взагалі була ця жіночка оформлена на роботу відповідно до вимог законодавства? З огляду на те, як Ви (автор теми) описуєте процес звільнення та переобліку, виникають з цього приводу певні сумніви...
    Конечно была оформлена. Если бы не была бы оформлена, о каком расчете по КЗоТу была была бы
    речь?)
    По поводу трудовой, была выдана в день увольнения. Все таки склонен думать что ничего не последует кроме угроз, но мало ли. Тем не менее, спасибо всем большое за информацию и высказанные мысли. С наступающим.

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права