Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Диагностика и ремонт

Сдал недавно на обслуживание блютуз-наушники в магазин, в котором покупал их (одна сторона похрипывает). При этом мне выдали квитанцию о приеме изделия. В самой квитанции есть упоминание о диагностике: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viber image.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	8993
    Типа срок ремонта будет согласован после диагностики. Через пару дней будет 2 недели, как сдал товар в магазин, но пока тишина.. От сюда возникает вопрос: прописанный в ЗПП срок (14 дней) включает в себя и диагностику? Планирую написать письмо о возврате средств или замене на аналогичный товар, т.к. товар не может быть починен в установленный законом срок, могут ли мне сделать сюрприз и ПОСЛЕ истечении 14 дней выдать заключение, что случай не гарантийный?

К стати в самом гарантийном талоне есть пункты, что динамики в наушниках - не гарантийный случай, как и провода, разъемы и т.п. Т.е. вообще не понятно, что входит в гарантию.. Это законно?

2. ®

Ага... Вы этому ФОПу к Новому Году подарочек подготовили: типа, 14 дней буду помалкивать, а потом - "бац!" А здесь решили соломки подстелить, чтобы самому к его праздничному Вам сюрпризу, случись таковой, оказаться во всеоружии?

Только, сдается, ФОП Вас уже стреножил. Вы уже дали согласие на то, что: 1) подождете, пока он сделает "диагностику"; 2) ждать будете неопределенное время.

ФОП к Новому Году лучше подготовился.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Ну я не такой злодей, что бы на 14-день требовать денег, но не однократно видел отзывы, что магазин сильно затягивает ремонты, вот и хочется разобраться в ситуации. После рождества планирую уточнить состояние ремонта, если назовут фантастические сроки - хотел бы действовать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права