Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Как оформлять квартиру спустя 8 лет после смерти собственника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия: в 2010г умерла собственник квартиры и на сегодняшний день она (квартира) ни на кого не переоформлена, т.е. в право наследования никто не вступил. На сегодняшний день в квартире прописаны сын и двое малолетних внуков умершей. Также у нее есть дочь и супруг, которые проживают и зарегистрированы по другим адресам. Мне, как матери двоих малолетних детей , которые прописаны в той квартире, поступило предложение от дочери умершей оформить квартиру на детей. Могу ли я от имени детей оформить эту квартиру? Каков порядок переоформления и какими впринципе должны быть действия? Спасибо

2. ®

Вы извините, пожалуйста, но Вы сами-то хоть пальцем пошевелить собираетесь? Ну, хотя бы на буквы посмотреть в законодательстве, чтобы хотя бы приблизительно понимать, о чем Вы спрашиваете. Ответов-то при таком "уровне" знакомства с самыми простыми принципами наследственного права Вы же все равно не поймете. Впрочем, и отвечать на Ваш винегрет из родственников/свойственников нечего. "Кто на ком стоял?"(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Пошевелила, написав здесь. Имея соответствующее юридическое образование, согласитесь, врядли бы обратилась на данный форум.

Можно и без юридического образования почитать темы на форуме и из них сделать вывод, что при живых детях, отсутствии завещания и отказов от наследства внуки права на наследство не имеют. И оформить его не смогут. Если дочка заявление не писала у нотариуса, то и она оформить не сможет (только советы всем раздавать сможет). А пока из вашего рассказа вижу только прописанного сына наследодателя, которому и досталась вся квартира (если никто не подавал заявления)
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

6. По умолчанию

Причем здесь прописка? сколько лет детям? дети участвовали в приватизации?
    Есть много нюансов!
    Давайте разберем несколько.

1 .Если квартира, долевая собственность и дети участвовали в приватизации. то по сути у каждого должна быть своя "Доля"
    И " Долю" умершего человека может наследовать только родственники. до 5 колена.

2. Вы написали что прописан "сын" кого? умершего человека? он написал отказ? от претензий на наследство?

3. Вы не внятно описали сам вопрос. опишите все подробно и я смогу вам помочь

7. ®

Цитата Сообщение от Гритчин Богдан Романович Посмотреть сообщение
    Правда, я не очень понимаю наши законы.
    Цитата Сообщение от Гритчин Богдан Романович Посмотреть сообщение
    опишите все подробно и я смогу вам помочь
    Упаси Всевышний от такого помогающего!
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ржунимагу+ятихоплакалъ...

Долго "тема" доходила? Или язык зачесался? Тема исчерпана насухо. На какой овощ и кому Ваши "есть много нюансов" и "давайте разберем несколько"?

И... это... прошу прощения, Вы, собственно, кем являетесь? Это к пункту 3. Юристу (даже просто не ленивому студенту 3-его курса приличного юридического факультета) для правового анализа темы содержания стартового сообщения хватает "выше крыши". Вообще-то, тут и студент - это много:

"Можно и без юридического образования почитать темы на форуме и из них сделать вывод, что при живых детях, отсутствии завещания и отказов от наследства внуки права на наследство не имеют."(с)

Так Вы из какого места будете "... и я смогу вам помочь". Киллер наемный, что ли?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права