Показано с 1 по 5 из 5

Тема: АТО+ЧАЭС

По умолчанию АТО+ЧАЭС

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС (была 2 категория), был мобилизован и получил УБД, в 2018 году по онкозаболеванию сделали связь с ЧАЭС и дали 1 категорию
    Вопрос касается выплат на питание (было 200грн, обещали 400грн) и единоразовой выплаты в связи с утратой здоровья -183грн 57коп, в собесе мне сказали, что я могу пользоваться только одной льготой, а так как я пользуюсь льготами АТО никаких выплат мне не положено
    Правы работники собеса или нет? мои действия в этой ситуации
    спасибо

2. ®

Правы «работники собеса» или нет, выясняется на месте, а не на форуме.
    Мнение форума их в любом случае не интересует.
    Ваши действия - писать заявление. Если они правы - вам дадут письменный отказ, где вы увидите законные основания отказа. Если неправы - оформят выплаты.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Э-э-э... Видит Бог, я старался понять...

Сам по себе даже при "где вы увидите законные основания отказа", отнюдь, не "истина в последней инстанции". Ага... Иногда такое навешивают под видом "законные основания" - повеситься!

Я бы всё-таки сформулировал иначе:

Форум - это "бла-бла-бла". Юристы на "бла-бла-бла" могут (хотя вообще-то из уважения к себе, не должны бы...) только "бла-бла-бла" "про ва-аще". Толку от этого в конкретно-прикладном казусе - овощ целых, овощ десятых.

Никакие "форумы" и никакие "юристы" ничего вместо того, кому что-то надо, делать не могут и не будут. Для форума (почесать язык об забор) вообще ничего не требуется. Для юристов не требуется "почесать язык", а требуются документы. Например, документ, который можно юридически оценить - ответ официального органа на официальный запрос гражданина. Хотя бы (!!!) это. "Обещали", "говорят", "сказал/сказали", "думал"(!!!) - к бабкам на лавочку возле подъезда.

"Ваши действия" (как и любого гражданина, недовольного жизнью) выяснять свои права и чьи-то обязанности "материальным способом" - документальное оформление предмета спора и правовых позиций сторон. Минимум. Помогают (особенно Христа ради) тем, кто сам хоть что-то делает, а не с дивана в интернет-Окияне золотую рыбку ловит.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Возьму на себя смелость перевести с русского на русский абсолютно верный совет уважаемого Аббадона, ибо прогнозирую наличие обычного стандартного непонимания высокого слога со стороны простого пересичного...

Получите официальный ответ на ваш официальный запрос, тогда, возможно, будет что обсуждать.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я не elegia_irinа але Мінсоцполітики у листі від 13.02.2015 р. №1832/0/14-15/20 роз"яснює, що пільговик з числа осіб, постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, який має право на пільги та компенсації згідно з декількома законами України, може користуватися пільгами та компенсаціями відповідно до одного із вибраних ним законів України.

Тобто..... якщо Ви вибрали пільги (виплати) учасника АТО, відповідно пільги (виплати) за законом (ЧАЕС) ви отримувати не будете.

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права