Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12
  1. #11
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,368

    По умолчанию



    Профессионально, абсолютно и категорически солидаризируюсь с замечаниями многоуважаемой Юсти. Академически нет и не может быть законодательного запрета на обращение в суд. Гипотетически допустимо в равной степени вероятности, что судебный процесс приведет к появлению конкретного решения по конкретному казусу. Скажем так, и вариантов-то решения всего три (ковыряться в подсчетах - лень, тем более, я - гуманитарий и, не то, что считать, а я и не все цифры выговариваю...): "да", "нет" и "поезд ушел". И никто не Бог, чтобы заранее предвидеть решения суда, вообще ничего конкретного по казусу не видя и не ведая.

    Многоуважаемая Юсти, как всегда, совершенно права!

    Но (эх, была-не была, но я и думать о возражении самой мысли возражать Юсти не допускаю)... Собственно, ни Элегия, ни Аббадон никакой юридической аргументации ни по какому варианту развития событий не приводили. Поелику они вообще не про это...

    Но если надо про аргументацию - готов! Только это не "аргументация", а "контраргументация".

    "Аргументация" - это вот это: "Вернуть хотим проданный за копейки пай." И чё? Претензии к цене через 21 год после совершения сделки? Это если вообще сделка была как "купля/продажа".

    Ничего личного. Просто мнение. Не погнался бы даже за деньгами за платную консультацию. Тупо. И гипотетически, и практически. И грамматически.

    Но никаких юридических "аргументов" я не приводил не с чего, никаких юридических "выводов" я не делал - не из чего. Исключительно о беллетристике... о грамматике... и о том, что "анализировать" придется с 1-ого класса начальной школы. Облом. Да и не доберемся до обсуждения сути "темы". Даже во 2-ой класс не перейдем.

    Ничего личного. И вообще не о юриспруденции.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов



  2. ®

  3. #12
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от din12 Посмотреть сообщение
    Вы не могли ли мне подсказать, по закону какой документ можно было оформить у нотариуса дарственную или что то в этом роде чтобы продать в то время пай.
    В той час діяв п. 3 цього указу http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/666/94/ed20070806
    Цитата Сообщение от din12 Посмотреть сообщение
    Можем ли мы вернуть назад пай ведь земля с/х назначения не продается по закону.
    Ні. Скоріш за все було продано (подаровано) право на земельну частку (пай). Тобто земля не була виділена в натурі
    Цитата Сообщение от din12 Посмотреть сообщение
    Куда нам обратится, документы на пай дед отдал покупателю.
    "Понять и простить" деда. В той час сертифікати додавалися до договору купівлі продажу (дарування) і були у покупця. На покупця заповнювався зворотній бік сетифікату "Перехід права на земельну частку (пай)" і вже потім покупець міг або виділити в натурі, або ж знову таки продати ...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •