Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

По умолчанию Закон о Паспорте

Всем, доброго дня!
    Подскажите пожалуйста, какой закон обязывает гражданина Украины (уже имеющего гражданство по Свидетельству о рождении) получать паспорт (то-есть, получить статус юр или физ лица)?
    Именно обязывает, а не предлагает.
    И заранее, Спасибо!

2. ®

А какое отношение паспорт имеет к юр.лицу? Паспорт - это подтверждение личности и гражданства физического лица. Свидетельство о рождении подтверждает только факт рождения конкретного физического лица от конкретных же родителей и ничего более (говорим о документах, как таковых, а не о правах физического лица после его рождения).

Поговорим о CAPS LOCK или о гражданстве? У вас в паспорте указано что Вы гражданин Украины? Или человек? Мне этого не указали. Потому и задал вот такой вопрос... "А какое отношение паспорт имеет к юр.лицу?" - самое прямое. Гражданский кодекс откройте. Долго искать не прийдется))) Кстати - именно в Свидетельстве о рождении у меня стоит "гр. ...и т.д."

Если вам скучно и заняться нечем, общайтесь в соцсетях или создавайте тему на любом форуме «для поговорить», а не на юридическом. Если умеете читать, то читайте законы и не морочьте людям голову.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Извините! Но я действительно не нашел в Законах ответа на свой вопрос. Потому и задал его именно на "бесплатная юридическая консультация". Я же даже не прошу консультации, кроме как подсказать, в каком Законе я смогу найти ответ. Разве я что-то нарушил?

7. ®

Печаль

Вы нарушили элементарные законы формальной логики. Вы выдумали собственные понятия и задаете вопросы об их правовом обосновании. Извините, у Вас восприятие времени и пространства отличное от реального пространственно-временного континуума. Отсюда и совершенно фантасмагорический "смысл", который Вы впихиваете в термины, и абсолютно умозрительный "анализ" реальности, следствием какового ("анализа") является появление в Вашем восприятии абсурдных "проблем" и несуществующих поводов для обращения "именно на "бесплатная юридическая консультация". Ключевым словом здесь является именно "бесплатная".

Доказательство моего утверждения чисто и прозрачно, как слеза комсомолки. Предлагаю Вам с Вашим вопросом обратиться именно в платную юридическую консультацию. А потом здесь опубликовать официальные документы, подтверждающие и сам факт такового обращения, и его результат. Я даже знаю, какие это должны быть документы: кассовый чек... и справка из травмпункта.

Что же касается правовой сути Вашего "вопроса", то - если абстрагироваться от проблемы отсутствия прикладных причин к его появлению - ответ так же чист и прозрачен, но уже как утренняя моча здорового мужчины...

"Подскажите пожалуйста, какой закон обязывает гражданина Украины (уже имеющего гражданство по Свидетельству о рождении) получать паспорт (то-есть, получить статус юр или физ лица)?"

НИКАКОЙ. Но лично Вам в связи с очевидными особенностями текста вопроса я бы осмелился рекомендовать консультацию психиатра. Ничего личного.

"Береженого Бог бережет". С одной стороны. А, с другой стороны: "Спаса проси, а себя сам паси".

PS

Несмотря на "фирменный стиль" текста, я искренне обеспокоен Вашим состоянием. Шизофрения охотится на умных. У дураков другие болезни.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо! Учту! )))

Подмигивание

Топстартер!!!! Надеюсь изо всех сил, что паспорт Украины вы таки имеете. Так вот возьмите эту синекожую паспортину и откройте разворот последней страницы. Уверяю вас, что будете приятно удивлены. И ссылка на нормативный документ есть и извлечение из него. Большего Вам никто не расскажет. Посему... читайте и изучайте, в том числе "повальную паспортизацию юр.лиц. Трактование закона буквальное, а почему так а не иначе - вопрос к Законодателю. На форуме его поднимать как бесполезно, так и бесмысленно.

11. ®

Уважаемы spu0820! Не богохульствуйте. Право на трактовку закона имеет только высший судебный орган.

Если бы ЭТОТ "Законодатель" еще бы и трактовал собственный бред, мы бы с Вами давно уже были или "в местах не столь отдаленных", или в местах, "иде же несть болезнь, ни печаль, ни воздыхания"...

Хотя, конечно, и "высший судебный орган" "из того же материала"... то такое... я о недопустимости искажения текстов "святого писания", сиречь "действующего законодательства". Ничего личного. Но я бы скорректировал Ваше утверждение:

Действие закона буквально его тексту. Трактовку неоднозначно оцениваемых судебной практикой норм дает только высшая судебная инстанция.

Во-от... И красивенько, и по смыслу то же самое, и без святотатства... Дарю. Я сегодня какой-то пугающе добрый... наверное, заболел...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Ув. spu0820! Прошу прощения за грубое высказывание (за CAPS LOCK и т.д.) - погорячился, но дело вот в чем.
    Закон «Про громадянство України» I.1. Реєстрація громадянства України - внесення запису про набуття особою громадянства України спеціально уповноваженим на те органом у відповідні облікові документи. Но запись такая не делается.
    Мнение: - Титульная сторона паспорта (внутренняя левая сторона обложки) юридически не подтверждает гражданство субъекта, а лишь является оформлением документа, как и лицевая сторона (обложка) паспорта, не подтверждает, что предъявитель документа является «паспортом».
    В ГКУ ст. 2 1. Участниками гражданских отношений являются физические и юридические лица.
    А в Конституции - человек и гражданин. И ни каких физических и юридические лиц.
    Если на получение паспорта требуется заявление, значить это добровольное волеизъявление?! ...для заключения гражданско-правовых соглашений, осуществления банковских операций, оформления поручений другим лицам для представительства перед третьим лицом только на территории Украины... И только. Зачем мне это? Мне нужно удостоверение личности, где указан мой статус человек/гражданин и национальность. Почему я должен приобретать (добровольно) паспорт и при этом терять свои конституционные права?
    Вы правильно меня называете тут "стартапом", да, я не юрист. Но хоть подсказать на правильность или неправильность моих взглядов Вы можете?
    Последний раз редактировалось vlad-i_mir; 15.12.2018 в 17:10.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права