Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Для топстартера....
    1. Конституцию Вы не читали в упор (и не собирались)
    2.Предложенный мною вариант ознакломления, что такое есть паспорт - на читали (и не собирались)
    3. "...предъявитель документа является «паспортом» (цитирую вас дословно). Так вот.... НИГДЕ и НИКОГДА предьявитель документа не может являться паспортом
    4. Статус "человек" звучит гордо, но в том что Вы человек вроде под сомнение никто и не ставил. А пункт 5 прежних совестких паспортов (национальность) признан неконституционным дабы избежать ущемления прав граждан по национальному признаку. Посему из украинских паспортов этот пункт был исключен (сразу предупреждаю - искать нормативную базу по пункту 5 и тратить на это время я попросту не стану. Хотите? Верьте на слово. Не хотите ? Это Ваше личное дело.)
    5. Какие конституционные права Вы имеете без паспорта и что именно будет ущемлено из уже имеющихся прав в случае его получения?
    6. Стартапом лично я Вас не называл.
    7. Ваши взгляды - ваше право. Но и ЛикБез правовой проводить по совершенно надуманной проблеме лично у меня желания нет. Для "поболтать ни о чем" здесь на форуме очередь стоит для желающих.

2. ®

Цитата Сообщение от vlad-i_mir Посмотреть сообщение
    Ув. spu0820!
    Зачем мне это? Мне нужно удостоверение личности, где указан мой статус человек/гражданин и национальность. Почему я должен приобретать (добровольно) паспорт и при этом терять свои конституционные права?
    ...хоть подсказать на правильность или неправильность моих взглядов Вы можете?
    Я не spu0820, тем не менее ответ на ваши сомнения очевиден.
    1) «Зачем мне это? ».
    Действительно, зачем человеку, которому есть чем заняться, это?
    2) «Почему я должен приобретать?»
    Действительно, почему? Не «приобретайте» паспорт и живите как хотите. Никто никого ни к чему не обязывает.
    3) «подсказать, в каком Законе я смогу найти ответ»
    подсказать здесь, на этом форуме, «неправильность моих взглядов» никак, к сожалению.
    Обращайтесь по тому адресу, где вам могут и обязаны «подсказать».
    А конкретно, в учреждение соответствующего профиля. Там все и всем подсказывают.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Я не spu0820
    Ни секунды в этом не сомневался.

«тем не менее ответ на ваши сомнения очевиден»
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Всем, Спасибо! п. 5 веский и убедительный аргумент. Спасибо!
    И все же, найдется ли юрист, который согласится отстоять мои права в суде, что меняя паспорт СССР на паспорт Украины, вместе с гражданством, мы приобрели статус (Лица).
    Или нынче "чипироваться" в моде? Неужели хотите чтобы история и наши дети нас..."помнили"
    Последний раз редактировалось vlad-i_mir; 15.12.2018 в 20:29.

7. ®

Найдётся ли юрист? Не надется. Ибо внятно вы не можете изложить в каких правах вы ущемлены конкретно. А судьи не форум.... Им не догадки нужны а фактаж по поводу якобы нарушений Ваших прав и наступивших негативных для вас последствий. ЗАНАВЕС (бурные аплодисменты можно упустьит)!!!

Печаль

Нда-а... печально... по-видимому, скоро не юрист "найдется ли", а опекун. Пора. И обязательно запрет на пользование в режиме "обратной связи" интернет-ресурсами юридической направленности - дабы не допустить усугубления скорбного состояния духа.

Вот ведь какая страшная штука. Избирательная... Смекалистые технические решения "для дома, для семьи"... и "кромешный мрак правосознания"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от vlad-i_mir Посмотреть сообщение
    Всем, Спасибо! п. 5 веский и убедительный аргумент. Спасибо!
    И все же, найдется ли юрист, который согласится отстоять мои права в суде, что меняя паспорт СССР на паспорт Украины, вместе с гражданством, мы приобрели статус (Лица).
    Или нынче "чипироваться" в моде? Неужели хотите чтобы история и наши дети нас..."помнили"
    Если вы еще не приобрели статус лица, то вы вещь. А вещь судиться не может. А у вещи есть владелец или она бесхозная со всеми вытекающими. Вы как, бесхозная вещь или чья-то?
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

11. ®

Все правильно. Именно "вещь". А владелец, даже не государство. Все и все тут хорошо понимают. Мы просто по течению... С государством судиться я не собирался. Тема закрыта. Попрошу модератора удалить ее

М-дя.... Ну вот и "поговрили"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права