Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

А Вы сходите в военкомат и предложите свои услуги, там обрадуются и помогут призваться на контракт.
    Хотя..... 16б не подходит https://www.urist.in.ua/showthread.p...270#post845270, не ходите.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.12.2018 в 18:29.

Багно

По итальянски ванна

Я уже выздоровел,все в процессе мальчик.Иди погуляй на курилочке,посиди в вк.

Рукалицо.

@_@
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.12.2018 в 18:27. Причина: оверквотинг

Удачи, дядя.

Цитата Сообщение от citramon Посмотреть сообщение
    ст. 2 ЗУ "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб"
    ...
    ч.3
    [I]Пенсіонерам з числа військовослужбовців та осіб, які отримують пенсію за цим Законом, у разі призову їх на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період або прийняття на військову службу за контрактом, у тому числі шляхом укладення нового контракту на проходження військової служби, до Збройних Сил України, інших утворених відповідно до законів України військових формувань, органів та підрозділів цивільного захисту під час дії особливого періоду на строк до його закінчення або до дня фактичного звільнення виплата пенсій не припиняється.
    Еще раз хочу уточнить. В соответствии с Законом, если "Особый период" закончится раньше, чем закончится контракт, то пенсию перестанут выплачивать? Или продолжат до завершения Контракта?

Двусмысленно написано, думаю, как скажут пенсионному фонду, так он и сделает. Если прекратят выплачивать пенсию, то некоторые будут судиться, а некоторые будут ждать, когда государство к ним подобреет.

Добрый день! вопрос к знающим,есть ли возможность призваться если уже 43,уволнялся по окончанию контракта,командир не против ! место есть.

Добрый день, подскажите кто знает, а то у нас так активно сократили пенсионный фонд, что и спросить не у кого, особенно по военным.
    Итак, военнослужащий, выслуга 23 года 11 месяцев и 25 дней ( без 5 дней 24 года) вышел на пенсию, посчитали за 23 года. После года прибывания в рядах пенсионеров предложили новый контракт, что и было сделано сроком на 3 года. Пенсия и зарплата выплачивается одновременно тут все понятно.
    Вопрос 1. Этот не полный год, когда закроются эти 5 дней, будет считаться в выслугу и в 3% за каждый прослуженный год или все начинается сначала?
    Вопрос 2, плавно вытекающий из первого. Пенсия за каждый прослуженный год (3%) считается автоматически или же отслужили новый контракт, подали документы на перерасчет и только потом за эти годы будут начисления?
    То есть простыми словами хочется служить и каждый год получать бонус в виде 3% к пенсии или это так не работает?

До конца контракта пенсию будут платить такую, с какой на контракт уходили... т.е за 23 года. В выслугу лет считается вся служба, т.е до контракта и после него. Естественно 5 дней к прежней пенсии Вам не добавят, если они не войдут в службу по контракту.
    Вопрос не в 5-6 днях, а вопрос в том, какая выслуга у Вас будет после увольнения уже после контракта. Будет даже не 5 дней не хватать, а одного дня достаточно, чтобы не был закрыт год выслуги, ибо 3% начисляются за полный год службы.

К примеру началась Ваша служба 1 января условного года, но если она закончится 30 декабря последующих 3 лет службы по контракту то получите в итоге срок службы 2 года 11 мес и 29 дней. И опять вместо ожидаемых 3% в год вместо 9% получите (если получите конечно) только 6%. Разве что считайте дни чтобы служба по контракту была у Вас 3 года + эти 5 дней.

Где-то так.

как по мне это так не работает ибо это будет сделано так, при следующем увольнении личного дело пошлют на подсчет и уже то что прослужите будет учтено в следующей пенсии, а сейчас пенсия останется прежней, я так думаю могу ошибаться! Пусть если что подправят)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права