Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос Письмо от исполнителя. Что дальше?

Добрый день. В сентябре ршением суда меня обязали выплатить моральный ущерб в размере 5000 грн. Через два с половиной месяца получила заказное письмо в котором сообщают что начинается принудительное исполнительное производство по исп.листу номер такой-то и указан общий долг с учетом исп.сбора+затраты на проведение исп. действий в сумме 5700 и реквизиты держ.службы. К письму два дополнения: 1.Постановление об открытии ИП где говориться об обязанности подачи мной декларации о доходах, взыскании с меня исп.сбора- 500грн и предоставлении мне идентификатора с помощью которого я могу, якобы, знакомится с материалами по делу через интернет. 2. Постановление, являющееся по сути исполнительным документом о взыскании исп.сбора в срок 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, каковы теперь мои действия?. Исп.лист на который ссылается исполнитель открывая производство выдан судом 22.10. И я с ним до сих пор не ознакомлена. На сайте МинЮста, в моем деле, я не нашла ни сам исполнительный лист,ни даты, когда исполнитель его получил. Должны ли были мне направить копию с реквизитами взыскателя до открытия ИП? Письмо об открытии ИП датировано 05.11(хотя отправлено 09.11) Получено мной 26.11. Я могу как -то обжаловать взыскание исп.сбора и избежать его оплаты? И ещё. Имущества у меня нет и я домохозяйка, жилье съемное,но квартиросъемщиком не являюсь. От уплаты основного долга не отказываюсь, но у меня нет возможности выплатить единоразово. Если я буду платить,но малыми суммами, скажем, по 50 грн в месяц, каковы последствия? остановит ли это исполнителя от посещения места жительства? Не будет ли это расценено как затягивание исполнения решения суда? Возможно ли закрытие ИП по прошествии полугода в связи с невозможностью взыскать долг в полном объеме?

2. ®

«обжаловать взыскание исп.сбора и избежать его оплаты» вы не можете, даже, если бы вам все прислали и со всем ознакомили. Для этого нужно было соглашаться на добровольную оплату ещё на предыдущем этапе.
    Оплата малыми сумма не повлияет ни на что. Возможно или невозможно взыскать долг исполнитель решит по своим критериям без вашего участия.
    Вам нужно обращаться к исполнителю, а не на форум.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права