Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Регистрация
    22.08.2018
    Сообщений
    2

    Вопрос Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта.



    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Когда я должен заключать договор о Долевом участие в развитии инфраструктуры населенного пункта? Статья 40 Закона Украины о регулировании градостроительной деятельности гласит: (Нормами абз. 1 ч. 9 ст. 40 указанного выше Закона установлены сроки, в течение которых заключается договор о долевом участии в развитии инфраструктуры населённого пункта – не позднее чем через 15 рабочих дней со дня регистрации обращения заказчика строительства по его заключению, но до принятия объекта строительства в эксплуатацию.

    То есть, заказчик строительства должен обратиться в соответствующий орган местного самоуправления с обращением по заключению договора о долевом участии не позднее чем за 15 рабочих дней до принятия объекта строительства в эксплуатацию с тем, чтобы в течение указанного времени таким органом был подготовлен необходимый расчёт величины долевого участия и проект договора о долевом участии, который заказчик после ознакомления должен подписать с соблюдением требования о сроке – до принятия объекта строительства в эксплуатацию.) Я сейчас подаю декларацию на начало строительных работ, мне делают отказ и требуют сразу подписания договора о долевом участии в размере 10% от сметы коштореса (коммерческий объект) + хотят что бы я сделал благоустрий (тротуар, парковка, освещение) на сумму ещё больше тех 10%. Как быть? И с % тоже? Там говорится не более 10%. Почему 10 а не 7,5,3? Полтавская обл. Миргород. Заранее спасибо за ответы!



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
    Я сейчас подаю декларацию на начало строительных работ, мне делают отказ и требуют сразу подписания договора ... + хотят что бы я сделал благоустрий...
    «требуют» и «хотят» устно?
    или официально с указанием ссылок на НПА, в соответствии с которыми «требуют» и «хотят»?

    Если первое, то обсуждать нечего.
    Если второе, то какое конкретно основание указывают для хотелок?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  4. #3
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,300

    Подмигивание

    Всё время пытаюсь понять цель авторов таких "тем".

    То, что тема вообще и рядом не валялась с тематикой рубрики, в которую её автор впихнул, уже навевает грустные размышления...

    "Тема", тупо, о том, что автор желает увеличить свою капиталистическую прибыль. Даром. Это - "раз".

    "Цена темы" представляет жгучий интерес для обеих сторон "тёрок". При этом, одна из сторон заведомо упакована штатным "юридическим сопровождением" и имеет богатую "практику". "Бла-бла-бла" с этой стороной - бесполезная и глупая трата времени. "Против лома нет приема окромя другого лома." Профессиональное противостояние никакой "интернет" никогда и никому обеспечить не способен. Тем более "втемную", со слов. Тем более в режиме благотворительной прихоти. Это - "два".

    "Спрашивается в задачнике":

    1. Совесть есть? "Тема" не с 4-мя нулями, а "юридические консультации" на паперти выпрашиваются на халяву под видом "убогого", у которого "мальчишки копеечку отняли"(с)?

    2. Мозги есть? К какому месту приложится любой результат "обсуждения на форуме"?

    3. А, собственно, хоть какие-то способности/готовность к практическому официальному спору есть? Какой толк разъяснять неизвестным юристам на каких-то виртуальных посиделках (ежели они заглянут в "тему"), что и как "говорит закон"? Разъяснять надо реальному оппоненту. Официально. Письменно и мотивировано. Ежели на посиделках "цитируется", а на действия контрагента "язык в ...", какого овоща автоэротизмом по интернетам заниматься? Чего и у кого "спрашивать", ежели сам в законодательстве видишь? "Вперед, и с песней!"

    Уважаемый топ-стартер, Ваша "тема" - это классическое противостояние двух очень не бедных "жуликов". И, по секрету, проходит по новоиспеченным "американским ведомствам". Этих специалистов наплодили уже как блох на бродячей собаке... Обсуждать такую "тему" на форуме - не интересно. "Ни уму, ни сердцу". С точки зрения благотворительности, какая бы сторона ни выиграла забег, ни одна не обеднеет. И "простому народу", куда ни кинь, профит. Вымучают из Вас дополнительные затраты на благоустройство - "народу" благоустройства пребудет ("не было ни гроша, да вдруг - алтын"). Не вымучают - так то, что уже было, не убудет ("и на том - "спасибо"). Более того, исключительно с юридической стороны "обсуждение" так же не представляет никакого смысла. Уважающий себя "юрист-"просто" без анализа документов не полезет ни в какую тему глубже "как спросили, так и ответил". А юрист, специализирующийся, кроме этого, еще и в курсе, сколько стоит такая работа. Но даже если (если!) тут вдруг на Вас посыпятся профессиональные "бантики", то, во-первых, таких универсально-убойных "бантиков" не существует априори (любой казус уникален, чем и определяется индивидуальная работа по каждому казусу), во-вторых, прагматичная ценность любого применения правовой нормы полностью зависит от всего контекста реального и конкретного спора в реальных времени и пространстве... "форумы" - это "форумы", "юриспруденция" - это "юриспруденция".

    Если Вы готовы для официального спора, то - привлекайте официальное правовое сопровождение. Если думаете, что существует "интернет-Хоттабыч", который выполнит любое Ваше пожелание, то ждите его. Овощ его знает... может, правда он есть... может, просто ко всем любителям "чего-с изволите" не успевает... Тем более, на носу Рождество (это ежели по "ассоциации") или Новый Год (это ежели по "проклятому прошлому"). Всё-таки два варианта дают в два раза больше шансов. Хотя, на что "0" ни умножай, а в ответе одно и то же.
    Последний раз редактировалось Abbadon; 28.11.2018 в 11:48.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •