Показано с 1 по 8 из 8

Печаль Мошенники Moneyveo!!! Прошу помощи!!!

Я, Юрченко Елена Яковлевна, пенсионер, с пенсией 1435 грн, оформлен ФОП, чтобы как-то выживать в эти трудные времена. Прошу помощи, у всех неравнодушных к чужим проблемам, в разоблачении и привлечению к ответственности кредитной компании Moneyveo. Остерегайтесь этой компании. Это аферисты, которые воруют персональные данные жителей Украины и по ним оформляют фиктивный кредит на человека, даже не ставя его в известность.
    Так случилось и со мной. В июне 2018г они незаконным образом оформили на меня кредит, о котором я даже не подозревала. Личные данные, возможно, ими были похищены из системы Прозорро, на которой я работаю в качестве участника. В конце августа мне начали названивать представители этой компании с требованиями погасить кредит. Я им объясняла, что никакого кредита у них не оформляла и никаких договоров с ними не подписывала. Тогда эти наезды я не восприняла всерьёз, так как впервые услышала об этой компании и даже в мыслях не могла допустить, что такое возможно в принципе. Правда, пыталась перезвонить по этим входящим номерам, но они были недоступны.
    В октябре я получила письмо, по-видимому, от одного из их сообщников – ТОВ.Талион Плюс, что теперь они являются моим кредитором, так как Moneyveo передала ( или продала) им этот фиктивный кредит и теперь уже они, якобы на законных основаниях, требуют погасить долг в сумме 4006.80 грн. О сумме кредита я услышала впервые.
    А уже в ноябре я получила ещё одно письмо, теперь уже от компании Кредитекспресс Юкрейн Ел.Ел. Си с требованиями погасить долг, который уже странным образом превратился в 18596.00 грн. И уже написано, что этот долг к ним перешёл от ТОВ Росвен инвест Украина. В цепочке мошенников появилась ещё одна фигура - ТОВ Росвен инвест Украина, от которых я никаких известий не получала.
    Возможно, что и это очередное послание, я бы проигнорировала, так как все эти письма были не с мокрыми печатями, а с фотошопными. Но случилось невероятное! Когда я зашла на сайт Приватбанка, чтобы оплатить коммунальные услуги, с удивлением увидела, что моя кредика заблокирована и мой кредитный лимит в 15000 грн. аннулирован. В Приватбанке мне сообщили, что я внесена в чёрный список Украинского бюро кредитных историй, как яростный неплательщик выплат по кредитам. И это несмотря на то, что Приватбанк – это единственный банк в Украине, услугами которого я пользуюсь и никогда не возникало никаких недоразумений. Они мне, как предпринимателю, всегда навязывали золотую кредитку на 50000,00 грн, от которой я всегда отказывалась.
    Теперь мне придётся доказывать, что я не верблюд, чтобы восстановить своё честное имя, пройдя все круги ада следствия и судебных разбирательств. Заявление в полицию уже подала. Попытаюсь поднять шум в интернете. Буду обращаться в прокуратуру, во все телекомпании и просить помощи у блогеров, чтобы помогли разоблачить этих преступников.
    Копии полученных писем с фактом вымогательства буду прикреплять по запросу.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.11.2018 в 14:15. Причина: нарушение правил форума

2. ®

И какой конкретно помощи вы здесь просите?
    Вам нужно нанимать адвоката и заниматься этим делом.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Надеялась на советы специалистов. Заявление в полицию уже подала. Что делать дальше?

Обращаться с документами на консультацию к юристу, от этого зависят варианты , что делать дальше. Может следует отправить заявления, запросы - на каком основании используют Ваши персональные данные, что Вы запрещаете их использования, может иск в суд подавать и обжаловать требования, может вообще не стоит реагировать на их требования, ждать пока сами в суд обратятся.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Обращаться с документами на консультацию к юристу, от этого зависят варианты , что делать дальше. Может следует отправить заявления, запросы - на каком основании используют Ваши персональные данные, что Вы запрещаете их использования, может иск в суд подавать и обжаловать требования, может вообще не стоит реагировать на их требования, ждать пока сами в суд обратятся.
    Пока что подала заявление в полицию. Надеюсь, что разберутся. Ждать, пока они сами обратятся в суд не могу, так как мошенники внесли меня в чёрный список Украинского бюро кредитных историй и Приватбанк заблокировал мой кредитный лимит, что меня, как ФОП, не устраивает. Если на этом форуме есть участники с аналогичной проблемой, давайте объединяться, чтобы аферистов Манивео привлечь к ответственности совместными усилиями.

7. ®

Уважаемая... вряд ли на этом форуме среди постоянных пользователей есть "с аналогичной проблемой". Скорее, наоборот. И это вполне логично. Деньги надо зарабатывать, а не одалживать. Для одалживающих и "пострадавших" - совершенно другие "форумы".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Уважаемая... вряд ли на этом форуме среди постоянных пользователей есть "с аналогичной проблемой". Скорее, наоборот. И это вполне логично. Деньги надо зарабатывать, а не одалживать. Для одалживающих и "пострадавших" - совершенно другие "форумы".
    Извините, что обратилась не по адресу. Вероятно, просить ссылки на форумы для пострадавших, бесполезно. Всем удачи и дай Бог не попадать в такие ситуации.

Тот, кому "кредитная история" ненужна, и не попадет. А кому нужна - идет на риски сам. Тем более, если это "бизьнисьмен" (пардон, бизьнесьвумен).
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права