Прошу прощения... Вы - кто? "Elena65?

Уважаемая... осмелюсь попросить Вас не применять "дамскую методу". Не то место. Кто и в чем виновен определяет - на этом свете - суд. Ничего, кроме прагматичного предположения о том, что в "интернетах" "по рассказам" наивно ожидать хоть чего-то утилитарного, а хотя бы и от "живых" юристов. Юристы не работают с рассказами на форумах в моем мнении нет. И, простите, пожалуйста, у юристов иммунитет к эмоциям "обращающихся". Искать защиту надо там и у тех, кто занимается этим на реальном рабочем месте с реальными законными полномочиями. Ни защита от уголовных посягательств, ни защита предусмотренных законом прав, интересов и свобод гражданина не является функцией Интернета. А по по поводу мысли о том, что лучше жить на свои чем на чужие - это общеизвестная, извините, с пеленок истина, отраженная (неоднократно), в том числе и в фольклоре.

Так что, прошу Вас меня великодушно извинить, но "душные" беседы на меня не действуют. Следователю мозги выносите... Хотя, и ему не за что. Поелику Вы даже отдаленно не знаете, что, как, когда он должен делать и делает ли он именно это. Еще раз извините, кредиторам законно осуществлять действия в отношении должника в рамках де юре оформленных отношений. И пока не будет доказано, что де юре должник де юре же таковым не является, о каком "терроре" идет речь? О каких угрозах? Каким "детям"?

Да, забыл добавить... а какой смысл в Вашем утверждении, что Вы "за свои 57 лет, я никому ничего не была должна!"?