Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Трудоустройство по трудовой или по договору

Здравствуйте.

На предприятии предложили оформиться официально, для этого принести паспорт и идентификационный код. По поводу трудовой книги ответили, что уже она не нужна, так как все в электронном режиме. Действительно ли бумажная трудовая книга больше не нужна? Возможно, со мной хотят подписать трудовой договор, который будет для меня не выгодным?

2. ®

Добрый.
    Трудовые книжки на данный момент не отменены. Ответственность за хранения и ведения трудовых книжек работников не отменена. Если человек оформлен, то трудовая должна быть в кадрах в сейфе. В электронном режиме (онлайн) вы можете видеть отчисления в ПФ.
    Возможно предприятие хочет заключить гражданско - правовой договор. Это другая история.
    Сколько у государства не воруй, своего не вернёш.
    Люди станут свободными и счастливыми только тогда, когда сумеют сократить свои потребности настолько, чтобы не зависеть от общества и государства. (Диоген).

Скажите пожалуйста-а законно ли что на предприятие устраивают по трудовой книге и еще заставляют подписать договор?

О чем договор?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

о том что предприятие обязуется обеспечивать работой-а работник ее должен добросовестно выполнять-это если в кратце, плюс предприятие обязуется выплачивать зарплату два раза в месяц.Срок договора 3 месяца.

7. ®

«по трудовой книге» не «устраивают».
    Трудовая книжка существует для фиксации вашего трудового стажа. Туда заносится ваш стаж работы на предприятии.

Подписание трудового договора - это отдельный вопрос. У вас срочный трудовой договор. Вы можете быть уволены через 3 месяца в связи с окончанием срока договора. Ваш договор не бессрочный, когда вы можете быть уволены только в соответствием с положениями кодекса законов о труде.
    Чем вас не устраивает договор с теми положениями, которые вы описали? В чем проблема?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Просто раньше не сталкивался с таким-вот и уточнил. Как я понял-все законно, а договор подписывается для того,чтобы человек не работал более 3 месяцев, то есть им определяется период работы.Теперь все ясно-спасибо за ответ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права