Показано с 1 по 5 из 5

Восклицание Штраф з Європи власнику авто.

Доброго дня. Сьогодні мені прийшов "лист щастя" з Іспанії, за перевищення швидкості автомобіля, власником якого "нібито" являюсь я. Чому "нібито"? 9 місяців тому я продав автомобіль за "генеральною довіреністю" тим самим, передав право на власність автомобіля покупцеві. Покупець повинен переоформити його на себе, але ще не зробив цього. От і штраф прийшов саме на мене. Що в цій ситуації мені робити? Звязуватись з покупцем, домовлятись з ним про оплату штрафу і оплачувати, чи просто забути? І які наслідки можуть бути?

2. ®

во-первых, собственником авто были и есть вы, ваш "покупатель" просто взял авто покататься.
    во-вторых, доверенное лицо не обязано переоформлять авто на себя.
    в-третьих, вы можете "забыть" о штрафе, но в страны ЕС вас не пустят как минимум.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Вы можете предложить покупателю оплатить штраф или компенсировать вам расходы на его оплату (что лучше). Если откажется, можете пригрозить тем, что отмените доверенность
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Спасибо за ответ. Уже связался с покупателем, он оплатил штраф. Надеюсь таких курьезов больше не повторится.

Ну или переоформлять авто это уже в его интересах. В любой момент же я могу аннулировать доверие, или банк за долги заберет. Это уже на его страх и риск.
    А за ""забыть" о штрафе" спасибо, не знал. Потому что одни говорят, что за эти штрафы ничего не скажут, а другие - что из страны даже могут не выпустить.

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права