Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Помогите разобраться. Отсутствие дорожных знаков при ДТП

Подскажите в такой ситуации.
    Попал в дтп с грузовиком коммунальной службы. Ехал по асфальтированной дороге, ничего не предвещало беды. Как вдруг на перекресток вылетает ЗИЛ и я в него вьезжаю. Прям на перекрестке. ЗИЛ ехал слева от меня.
    Приехали патрульные и составили протокол. Оказалось, что я ехал по второстепенной, а ЗИЛ по главной. Нет абсолютно никаких знаков, не по дороге у ЗИЛА, не у меня! По закону, если дорожные знаки отсутствуют то водитель должен руководствоваться правилом "правой руки", следовательно ЗИЛ должен был меня пропустить, так как я выезжал на перекресток с правой стороны от него. Полиция сказала что я местный и должен был знать где главная дорога, а где второстепенная. Сказали так же что по опыту суд все равно признает меня виновником ДТП.
    Получается перед выездом на главную дорогу у меня просто на просто нет знака уступи дорогу!

Подскажите как поступить в данной ситуации. Можно ли выиграть суд ? Кто сталкивался?

А в протоколе зафиксировано, что знаки не висели?
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    А в протоколе зафиксировано, что знаки не висели?
    В протоколе это не зафиксировали, в протоколе сказано что ЗИЛ двигался по главной, а я по второстепенной. Но в объяснительной я писал что знаки отсутствуют. И у меня имеется фото и видео съёмка данного факта. Специально проехал на другой машине по маршруту ЗИЛа и по маршруту моей машины, нигде нет знаков. Весь маршрут заснял на видео

Отсутствовали какие либо дорожные знаки предупреждающие меня о выезде на главную дорогу.

После ДТП съемка производилась с привязкой к местности? Вам в данной ситуации лучше уже найти адвоката.

Производилась видео и фото съёмка на которой видно отсутствие знаков. Специально проезжал по маршруту ЗИЛа и по своему маршруту знаки отсутствуют весь маршрут записан на видео
    Но все юристы из моего города говорят что ЗИЛ коммунальщиков, с гос службой судиться безполезно

дожились... Если раньше некоторые с чиновниками отказывались судиться,то теперь с коммунальными предприятиями боятся.
    Вам нужно отталкиваться от того, что приоритет на дороге устанавливается знаками и разметкой,а не документами в столах чиновников или их фантазией. Нет знака главная дорога, значит нет главной дороги. А то, что вы местный тоже роли не играет.

Так то оно верно. Но многие говорят что будет куча судов, куча затрат и в итоге ничего не докажу..... Хотя нужен и правда толковый адвокат

Один суд точно будет. Вот приложите усилия, чтоб его выиграть. А потом уже будете отталкиваться от решения суда - стоит ли его обжаловать или нет (в случае проигрыша)

Або цей, або схожий випадок: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/77961537 .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права