Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Цитата Сообщение от GadZZillA Посмотреть сообщение
    возникнут ли подозрения по поводу того, что я два года был в России? На какой вообще срок можно покидать Украину официально?
    подозрения в чем? в коллаборационизме? запросто.
    вы же фактически тайными тропами возвращались из страны-агрессора, к чему бы это? похоже везли что-то на оккупированную территорию,,.
    "покидать" страну гражданства можно на неограниченный срок, но если вы ВПО и получаете пособие, то не более, чем на 60 дней подряд.
    иначе вы не живете в Украине и пособие получать не можете.

Дело в том, что я общался с пограничниками и они мне посоветовали все то же самое. И они же объяснили разницу между теми, кто стоит на КПВВ и пограничниками.
    если вы "общался с пограничниками и они мне посоветовали все то же самое и объяснили разницу", то к чему вопросы на форуме?
    вы уже получили ответы из первых рук.

они ничего мне не предъявят, поскольку не увидят нарушения. Аюбсолютно ничем мне это не грозит..
    если под "они" вы имеете в виду програничников, то они ничего вам предъявлять и не будут, с вами будет работать СБУ.
    так что с уверенностью "Аюбсолютно ничем мне это не грозит" вы сильно заблуждаетесь.

ну и требование вернуть за 2 года полученное пособие переселенца - тоже получить реально, сейчас ПФ и УТЗН работают с кучей баз и от пограничников, и от линии разграничения.
    обнаружат, что вы до сих пор в РФ, исполнитель арестует ваши доходы/имущество и будете вы бегать по судам и доказывать, что здесь "досадное недоразумение".

через оккупированную территорию я могу выехать в Россию и насколько это законно? Вдруг я снова захочу въехать на эту территорию через Украину, через украинские КПВВ? Если я правильно понял, это не нарушает правил пересечения неподконтрольной Украине границы в сторону России. Ответ на этот вопрос я нигде найти не могу.
    незаконно выезжать в РФ через оккупированную территорию и таким же образом возвращаться обратно.
    почему - делайте выводы из приведенных выше выкладок.
    кроме того, вы при получении от СБУ пропуска в зону какие основания указывали?
    думаю, что "цель получения пропуска - выезд в РФ" вы не писали.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    подозрения в чем? в коллаборационизме? запросто.
    вы же фактически тайными тропами возвращались из страны-агрессора, к чему бы это? похоже везли что-то на оккупированную территорию,,.
    "покидать" страну гражданства можно на неограниченный срок, но если вы ВПО и получаете пособие, то не более, чем на 60 дней подряд.
    иначе вы не живете в Украине и пособие получать не можете.
    Да, проблема. Прикол в том, что я уже почти два года ничего не получаю. Смысл? 450 грн я могу получить на работе, в виде премиальных и в пять раз больше. В принципе, это пособие - на неделю на бензин.

если вы "общался с пограничниками и они мне посоветовали все то же самое и объяснили разницу", то к чему вопросы на форуме?
    вы уже получили ответы из первых рук.
    А что, это запрещено? Решил уточнить, насколько серьезные у меня могут возникнуть проблемы. Даже если меня оштрафуют или задержат - значит, никуда мне от этого не деться. Закон есть закон. Только я думаю, что у СБУ работы и без меня хватает. А оговаривать себя я не стану. Стало быть, им нужны будут доказательства. Людей и за бОльшее отпускали. Да и примеров подобных пересечений границы я могу привести с два десятка: когда АТО был в разгаре, то люди только через Россию и ездили, и сейчас ездят. И что? Половина уже с биометами и прекрасно себя чувствуют.

ну и требование вернуть за 2 года полученное пособие переселенца - тоже получить реально, сейчас ПФ и УТЗН работают с кучей баз и от пограничников, и от линии разграничения.
    обнаружат, что вы до сих пор в РФ, исполнитель арестует ваши доходы/имущество и будете вы бегать по судам и доказывать, что здесь "досадное недоразумение".
    Фактически, возвращать не так и много. Да и имущество мое находится на оккупированной территории, машина ведь не моя. Я прописан в техническом паспоте, как доверенное лицо. А формально машина мне не принадлежит.

думаю, что "цель получения пропуска - выезд в РФ" вы не писали.
    Хм, как в том анекдоте: "А что, так можно было?". Разве могу я указать такое?

Нет... не бот... и не провокатор... Пациент.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

... я получаю денежное пособие переселенца, которое спокойно могу продлевать без каких-либо проблем.
    Прикол в том, что я уже почти два года ничего не получаю.
    хм, и где таки неправда? и, главное, зачем здесь изощряться?
    Да и примеров подобных пересечений границы я могу привести с два десятка: когда АТО был в разгаре, то люди только через Россию и ездили, и сейчас ездят. И что? Половина уже с биометами и прекрасно себя чувствуют.
    и что?
    я тоже "примеров подобных пересечений границы я могу привести с два десятка", причем иногда удачных, а иногда не очень.
    а гарантий никто и не пытается давать - как плохих, так и хороших.
    Хм, как в том анекдоте: "А что, так можно было?". Разве могу я указать такое?
    так вы же интересовались "через оккупированную территорию я могу выехать в Россию и насколько это законно?"
    зачем задавать вопросы из анекдота, если вы знаете, что незаконно и пропуск на территорию с этой целью вы не получите.

Говорить не о чем.
    Разве что информация для других форумчан, у которых возникают подобные вопросы.

Все, спасибо. Ответы получил, выводы сделал. На счет пособия - неправильно выразился. Получал, но именно на момент поездки.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Нет... не бот... и не провокатор... Пациент.
    Хорошо быть юристом - знаешь все или почти все законы и лазейки, сидишь в теплом кабинете и раздаешь бесплатные советы. Я не считаю себя специалистом, например, в сфере фотодизайна и программирования php, и если кто-то спрашивает на форуме, почему скрипт у всех работает, а у него нет, хотя сделал все правильно - я тоже люблю съязвить в Вашем стиле. Поэтому я Вас понимаю прекрасно и приношу Вам соболезнования, потому, что таких, как Вы - здесь - и таких, как я - там - сказать, что не любят - это не сказать ничего. Ненавидят.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 09.11.2018 в 22:20. Причина: объединение

7. ®

"... почему скрипт у всех работает, а у него нет, хотя сделал все правильно..." - это БРЕД. Если ВСЁ сделал правильно, то не работать НЕ МОЖЕТ. Учиться надо, тому, кто "думает", что "всё сделал правильно", а "оно" - не работает. Или лечиться.

И ненавидят тех, к кому пруться за умом-разумом. Особенно "там", "где таких, как я". Это "генетическое свойство". Четыре матери: глупость, лень, жаба и халява.

Я Вам не только не "соболезную", милейший, а ржу над Вами. Мало того, что Вы халявите на моих налогах в качестве "беженца", так Вы еще "беженец", который, как оказывается, не вылезает от того, от кого "бежал". "Ласковый теленок двух маток сосет"? Ась? И "неньку" доим, и "агрессора"? Ржунимагу. Ага, "как в том анекдоте", где обязьяна спросила: "Мне, что, разорваться между умными и красивыми?"

"Людей и за бОльшее отпускали." "Людей" - это за милую душу... в твердой валюте. А люди - за меньшее "сидят".

И последнему коню ясно, что Вы, мил-человек, не просто так "мотаетесь". "Туда" так, "как все". А оттуда, как "беженец", типа, корову свою оккупированную навещал. В противном случае... к доктору. Школьнику известно, что "откуда и как выехал, туда и так возвращаешься". А Вы тут развели антимонии для лохов.

Ох, чую, есть о чем с Вами "поговорить" кой-кому... При чем, по обе стороны. Не на форуме, но тоже - "юристы". Мигом дойдет.

Так что, всех Вам и всяческих благ. Катайтесь, как получается... и пока получается. Не пудрите "юридические форумы". Тем более, что Ваше "инкогнито" в интернете - тот еще "миф". "Не буди лихо, пока оно тихо".

Решил уточнить, насколько серьезные у меня могут возникнуть проблемы. Даже если меня оштрафуют или задержат - значит, никуда мне от этого не деться...Людей и за бОльшее отпускали.
    «Оштрафуют или задержат» - мягко сказано. Да, отпускали...
    Как раз ваш случай

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2599-viii
    Перетинання державного кордону України з метою заподіяння шкоди інтересам держави ... у будь-який спосіб поза пунктами пропуску через державний кордон України ..., - карається позбавленням волі на строк до трьох років.

Если я правильно понял этот закон, нужно еще доказать, что незаконное пересечение границы было "з метою заподіяння шкоди інтересам держави".
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.11.2018 в 18:54. Причина: Оверквотинг

11. ®

Сдаётся мне, что для соответствующих органов при желании это не составит большой проблемы.
    Основания для подозрения в действиях, направленных на «заподіяння шкоди інтересам держави», налицо. Остальное - дело техники.

"Доказать" - это их хлеб насущный. Уж что-что, а доказать - раз плюнуть... была бы задача поставлена.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права