Многоуважаемый топ-стартер... "Правила форума" запрещают переводить открытую в публичной части форума "тему" в интимную личную переписку. Это - "раз". Я вообще не интересуюсь "дистанционной практикой". Это - "два". Но даже если бы и интересовался, то, не будучи легализированным форумом, на форуме, для форума юристом, не имею морального права "крысятничать" на форуме. Это - "три". Если Вы имеете нужду в оказании платных юридических услуг, то возможны (на мой взгляд) два варианта: 1) Раздел "Требуются услуги" (может кто-то "клюнет"), 2) Обращение к легализированным на форуме юристам, они обладают правом на интимные контакты по темам форума (может быть, примут Ваше предложение). Это - "четыре". Ну, а с академической точки зрения, работа в направлении судебного признания такой "гадости", в которую Вас вляпали (если Вам так больше нравится...) вполне по силам стандартному нормальному юристу - уж больно "антураж" благодатный. Это - "пять".

И - "шесть". Пароход еще не отчалил. Не кидайтесь в объятия к первому попавшемуся спасителю. Сначала совершите простейший и доступнейший шаг, которой уже самим фактом совершения полезен: письменно (заказным с уведомлением) информируйте контрагента, что предлагаете ему вернуть Вам Ваши деньги и прекратить миром договор, который Вы заключили под влиянием заблуждения и который после консультаций со специалистами считаете недействительным априори по закону, предупредив, что в противном случае будете вынуждены расторгать этот договор в судебном порядке. Категорически важно иметь доказательства как факта направления такого предложения, так и конкретного содержания текста самого предложения. Не сработает мирно по здравому уму контрагента, пригодится в судебном процессе против него. Как это сделать можно подумать... Например, у нотариуса ( ) заверить свою подпись под таким письмом, а в описи вложения к заказному письму указать реквизиты нотариальной записи. Если контрагент не полный идиот и не прожженный профессиональный аферист, то такое "послание" должно освежить мозги. "Дешево и сердито" - это для лохов. Серьезность Ваших намерений определяется размером затрат на их оформление" (с) ("Аббадон")

Еще раз о "спасателях"... Вы должны увидеть их, не будучи потенциальным "клиентом"... И увидеть "их" (мн. ч.). Не аксиома, но... что-то в этом есть... чаще тот более способен Вам помочь, кто более Вас ругает. У него более критический подход к "перспективности помощи". Если возьмется, то уж не ради только Ваших глаз или "посильной оплаты", а, так... из бандитского форса и куражу (только, чур, красивые глаза и посильная плата остаются в силе).

Я бы смог Вам рекомендовать (на свой страх и риск... но... ну-у... вот такое у меня за многие годы сложилось мнение... естественно, субъективное... и всё такое) юриста с "форума", но... увы - опять: во-первых, не имею права по публичной, во-вторых, никаких полномочий на подобное от этого юриста не получал, в-третьих, никакие "рекомендации" не гарантируют, что у этого юриста такое же как и у меня "ощущение необыкновенной легкости и приподнятого настроения" по Вашей теме, в четвертых, что у нас с этим юристом могут совпасть оценки красоты глаз и прочих "посильностей"... Сами догадаетесь, сами и попробуйте... (это я не про это, это я по "Концепции..." и вообще, "если что" - "Вы меня совершенно не так поняли!" И никому не советуют надеяться "взять в оборот" самого "Аббадона"... шиш... он не субъект, он - "виртуальный образ")

Остаюсь при мнении, что дело (при юридически вменяемой его оценки) не безнадежное. Форум, чё...