Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Восклицание Переуступка долга...



    Добрый день.Проконсультируйте,пожалуйста.Мой кредитный долг банк продал конторе Кредит- Капитал.Эта контора звонит каждый день мне домой и на работу.Спрашиваю о документах передачи долга,говорят,что отправили почтой обычным письмом.Вопрос: кто и каким образом должен меня поставить в известность об этом?Есть ли законы ссылающиеся на это?Спасибо за ответ.



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    9,379

    По умолчанию

    Добрый день.
    Обязан банк уведомить о письменной замене кредитора.
    Вам нужно не разговаривать, а отправлять письменный запрос в банк о замене кредитора и к конторе, которая перекупила Ваш долг, на каком основании к Вам предїявлені требования.
    Тогда, будут доказательства, что Вы предприняли меры выяснить обстоятельства по кредитному обязательству, и пока не получите официального требования, сможете не платить.
    Для составления документов обращайтесь к юристу или адвокату.
    Нормы закона по Вашей теме ч.2 ст.516 ГКУ, ЗУ"Про споживче кредитування", ч.2 ст.517 ГКУ.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •