Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Какие права нарушает издатель игр блокируя онлайн доступ к купленной игре

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какие права нарушает издатель игры блокируя онлайн доступ к купленной игре?

Купленная игра имеет 2 возможности использования(игры): онлайн и оффлайн.
    Игра покупалась исключительно из-за возможности игры в онлайне. Разработчик не указывая причины блокирования доступа и не предоставляя доказательств каких либо нарушений со стороны игрока блокирует доступ к возможности игры в онлайне. По-этому меня и интересует какие правила в таком случае издатель игры нарушает с точки зрения прав потребителя и может быть даже с точки зрения законов нашей стране?

2. ®

Цитата Сообщение от Slavvvaaa Посмотреть сообщение
    ... с точки зрения прав потребителя и может быть даже с точки зрения законов нашей стране?
    Интересный подход. То есть закон Украины о защите прав потребителей http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1023-12 по вашему мнению законом не является.
    Цитата Сообщение от Slavvvaaa Посмотреть сообщение
    По-этому меня и интересует ...
    С какой целью интересуетесь?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    ... по вашему мнению законом не является.
    конечно является - не верно выразился, простите.

С какой целью интересуетесь?
    вот думаю как вернуть доступ к возможности игры в онлайне.

Для начала нужно поинтересоваться у второй стороны ее мнением относительно ваших ожиданий. Письменно. Возможно ваш договор не предусматривает того, что вы хотели получить. И, соответственно, никаких ваших прав потребителя «разработчик» не нарушает.
    Так что пишите претензию, получайте ответ, потом видно будет.

Поинтересовался. Ответом является ссылка на список правил в договоре и указание того, что пользователь нарушил одно из них. Не однократные попытки узнать через их систему хелп деска, что конкретно было нарушено и какие доказательства у них есть, разбивается о стандартный ответ (перевод с английского):
    "Мы получили самую последнюю корреспонденцию, в которой выражаем озабоченность по поводу действий, предпринятых на вашем счете.

После тщательного расследования вашей учетной записи и беспокойства мы снова обнаружили, что мы правильно выполнили вашу учетную запись после того, как было установлено, что она нарушила наше Пользовательское соглашение. Мы также не сможем предоставить какие-либо сведения о наших внутренних процедурах."

7. ®

Вам должны указать, какой конкретно пункт пользовательского соглашения нарушен. Если ответа не даёт хелп-деск, обращайтесь к руководству.
    Заодно и почитайте указанный закон, пригодится.

Вот из той же переписки:
    “Действие относится к следующему нарушению:

Содействие, поощрение или участие в любой деятельности, связанной с взломом, взломом, фишингом, использованием преимуществ или читов и / или распространением поддельного программного обеспечения и / или виртуальной валюты / предметов.

Примеры такого поведения в игре включают, но не ограничиваются:

- Использование стороннего программного обеспечения, такого как aimbots, wallhacks и других подобных читов, чтобы получить несправедливое преимущество перед другими игроками

- Злоупотребление игровыми функциями непреднамеренно, чтобы стекировать на баллы искусственным образом, также известными как прокладка Stat.

После тщательного расследования вашей учетной записи и беспокойства мы обнаружили, что ваша учетная запись была предпринята правильно и не удалит эту санкцию из вашей учетной записи.”

Но я не совершал никаких из указанных или других противоправных действий. А доказательства, которые я мог бы хотя бы попытаться оспорить, они не присылают.

Когда две стороны имеют разное мнение относительно совершения/несовершение каких-либо действий, сторона, считающая, что ее права нарушены, обращается в суд. Вы уверены, что условия ваших договорных отношений вы не нарушали. Решить кто прав может суд на основании мнения независимой экспертизы.

11. ®

Я так понимаю, что издатель игры находится не в Украине, а тогда законом о защите прав потребителей руководствоваться уже не получится, тут нужно смотреть международные договоры о применимо праве, а также само соглашение, в котором зачастую указывают применимое право и юрисдикцию. Сомневаюсь, что вы готовы судиться с издателем даже на территории Украины
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Когда две стороны имеют разное мнение относительно совершения/несовершение каких-либо действий, сторона, считающая, что ее права нарушены, обращается в суд. Вы уверены, что условия ваших договорных отношений вы не нарушали. Решить кто прав может суд на основании мнения независимой экспертизы.
    Понял, спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права