Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию кто распределяет землю. кинули с землей.

Всем добрый день!. в 2015 г. я обратился в местный исполком с вопросом о выделении земли. Написал заявление на имя мера с просьбой о выделении земли в черте города и приложил соответствующие документы участника АТО. Пришел отказ по причине отсутствия земли. Летом 2018 г. я узнал, что городские власти решили выделить участок земли для АТОшников. Я сразу пошел в исполком узнать на месте ли мои документы с заявлением на имя мера о выделении мне участка земли, меня направили в отдел земельных ресурсов, где работник отдела показала мне мои документы в общей папке с документами других участников АТО. Мои документы в папке были вторыми по списку( т.е. я второй человек в городе из участников АТО который обратился за землей). Я поинтересовался нужно ли мне обновить документы или заявление, на что мне ответили не надо, ждите, Вас оповестят, когда будет распределение земли. 14 октября 2018 г. мер торжественно вручил сертификаты на земельные участки 65 участникам АТО, меня в списке не было. Когда я начал узнавать почему так получилось, мне объяснили, что местный совет уполномочил правом распределения земли общественную организацию участников АТО. Я в этой организации не состою. Я позвонил председателю этой общественной организации и на вопрос
    почему я остался без земли он мне ответил, что я не участник их организации , у них не было моих документов и что моя кандидатура при распределении земли вообще не рассматривалась.
    Уважаемы юристы как вы считаете нарушены ли мои права на получение земли и что мне дальше делать????

2. ®

Дело в том, что исходя из Вашего повествования результатов не будет никаких и никогда. "Сказали-позвонили" это всё не то. Изложенную ситуацию в письменной форме в виде заявления (жалобы) советую направить как и исполком так и в эту "непонятную" по статусу организацию участников АТО. Далее - в зависимости от ответов (не исключая прокуратуру и суд). Основанием для дальнейших действий должен быть исключительно письменный документ. "Слова к делу не пришьёшь" - золотое правило.

Спасибо! сегодня начну писать.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 25.10.2018 в 10:39. Причина: Оверквотинг

Надо же... "Слова к делу не пришьешь" - уже "золотое правило". Интересно, как давно это дошло? И с чьей подачи? Поди, "а оно так всегда и было"?

Кстати, "слова к делу не пришьешь" - это когда заведомо понятно, что никаких документов и не существует. Вот тогда и посылают на... их формирование. А тут: "... местный совет уполномочил правом распределения земли общественную организацию участников АТО". Местный совет, как раз, словами ничего делать не может - "слова к делу не пришьешь". Следовательно, либо по "теме" уже есть документ "де юре", являющийся изначальной де юре причиной наступивших последствий, либо такого документа нет и не было. И "писать" что-либо куда-либо кому-либо, не выяснив этот момент, от которого и зависит вменяемость чего куда "направлять", в какой форме и с каким содержанием, а, особенно, по какому предмету в юрисдикции какого суда какие заявлять требования придётся в результате (и что, собственно, при положительном решении суда будет "на кармане").

Так что, оно, конечно, без писанины не обойтись. Да вот только писанина про "изложенную ситуацию" хоть в ООН "направить", хоть на форум - курам на смех. Это не документирование, а "эпистолярный жанр". Всех дел на 5 минут - официальный текст, которым "местный совет уполномочил правом распределения земли общественную организацию участников АТО". Есть текст - 5 минут исковое заявление в порядке административного судопроизводства и 5 минут на решение суда об отмене "текста". Нет текста - другой стандартный и ежу понятный путь. "Как два пальца об асфальт"

Вот только один ключевой юридический момент. Никакой "земли" от действий де юре лично уважаемый топ-стартер "автоматом" де юре не получит. Отмена неправомерных решений/действий, в данном случае, сама по себе землю не предоставит.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права