Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Кто должен произвести расчет невыплаченной заработной платы и компенсации при увольнении

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за помощью. В настоящее время в суде находится на рассмотрении мое исковое заявлении о взыскании невыплаченной мне заработной платы при увольнении и среднего заработка за время задержки выплаты. При составлении иска я, как положено, произвела расчет этих сумм, из заработка 2-х месяцев, предшествующих увольнению. Судья мой расчет не приняла во внимание и затребовала расчет эксперта. Вопрос: какой эксперт может произвести расчет и кто должен оплатить эти услуги?

2. ®

услуги эксперта оплачивает тот, кто утверждает данные, подлежащие экспертизе.
    если он выигрывает суд, расходы ему возмещает проигравшая сторона.
    найти эксперта поможет гугл.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Вы можете обратиться к эксперту, допустим к бухгалтеру, который Вам правильно рассчитает размер зарплаты, размер компенсации и т.д.
    Или обратитесь к юристу, который Вам поможет правильно расчеты сделать на основании Постанови КМУ "Порядку обчислення середньої заробітної плати" від 08.02.1995 року №100, уточните исковые требования.
    Все расходы за Ваш счет, если суд назначит экспертизу по Вашему ходатайству, то оплачиваете Вы, после с ответчика взыскивать будут, если иск удовлетворят.
    Работодатель тоже должен предоставить в суд документы, подтверждающие проведенный с Вами расчет.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

По умолчанию расчет среднего заработка при увольнении

Не платили з\пл 4,5 мес. с марта 2017 по 13 июля 2017. 13.07.2017 я была уволена по переводу с одного структурного подразделения ПАТ (со своим ЕДРПОУ) №1 в другое №2. При увольнении с подразд.№1 я не получила полного расчета. С ПАТ уволена 21.03.2018. Подала иск на ПАТ с целью получить задолженность по подразд.№1. Какую з\пл брать для расчета? Судья предлагает за январь и февраль 2018 (по Постановлению №100). Я брала за январь и февраль 2017. В январе 2018 я была весь месяц на больничном, в феврале 2018 - на больничном и в отпуске. На работу вышла только 26.02.2018. Судья настаивает на том, чтобы расчет произвел эксперт. Кто имеет право производить такие расчеты, что делать, если ПАТ не дает справку на январь и февраль 2018?

Судья права, так по закону правильно. Возьмите в ПФУ справку формы 5 - ОК, там все данные будут достоверные.
    Конечно настаивает, потому что у Вас расчет неверный.
    Если от работодателя нужна информация, истребовать можете в судебном порядке, заявите ходатайство об истребовании доказательств.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

7. ®

Добрый вечер! При увольнении не было окончательного расчета. Подала иск в суд. Справку о размере задолженности предприятие не дает. При расчете среднего заработка нужно ли учитывать выслугу лет?

Как влияет выслуга лет на Ваш заработок?

Это ежемесячная надбавка в размере 40% оклада в моем случае (зависит от непрерывного стажа), которая выплачивается на основании Галузевої угоди и Коллективного договора. По п.3 Постановления №100 при расчете среднего берется ставка и все надбавки и выплаты, премии. Если не брать надбавки то получается просто ставка, какой же это средний заработок?

11. ®

Уважаемый spu0820, по законам жанра Вы должны повторить свой вопрос трижды. При этом наличие ответов во внимание приниматься не должны. А то вся прелесть комедии пропадет.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Librishka Посмотреть сообщение
    При расчете среднего заработка нужно ли учитывать выслугу лет?
    да.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права