Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Планирую подать в суд на Samsung, очень нужны советы

Посоветуйте с иском против Samsung
    Вкратце предыстория: куплен в марте премиальный телефон Samsung S9plus (стоимость на момент покупки 32 тысячи грн плюс 5 тысяч грн дополнительная гарантия), не кредит, у официального дилера. Сразу обнаружился дефект - хрипы при разговоре и бракованная камера. В сервисе поменяли материнскую плату и модуль видеокамеры. Соответственно, верить в то, что заводская герметичность осталась на прежнем уровне нельзя.Но Две недели назад я улетел в Турцию и оказалось, что мой телефон ЗАБЛОКИРОВАН для использования ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ. То есть я не смог разговаривать с сим-карты турецкого оператора, телефон предлагал постоянную перезагрузку без каких-либо дополнительных опций. Но и со своей сим-карты я также не смог разговаривать так как оказалось, что сим-пара от Киевстар заблокирована на совершение звонков вне Украины, но это будет уже другая история.
    Звонок в представительство Самсунг в Украину не дал ничего, они предложили искать в Турции представительство Самсунг, чтобы там что-то пытались с телефоном сделать. Как искать? Интернет в телефоне, звонки в телефоне - а он в состоянии "красивого фотоаппарата". В итоге, я остался без связи с семьей на 9 дней, без телефона, который должен звонить, а не быть "красивым прямоугольником". Негодование мое переходит все пределы.
    Я снял видео того, как повел себя телефон, есть аудиозаписи с представителями технической службы Самсунг. (Пришлось упросить отдыхающих дать воспользоваться их телефоном и установить программу записи звонков).
    По прилету в Украину я позвонил в компанию Самсунг, снова рассказал всю ситуацию и объяснил, что есть видеоролик, есть аудиозаписи обращения в техподдержку, в магазин, где телефон приобретался (там же находится и официальный сервисный центр по ремонту), что собираюсь обращаться в суд и опубликовать видеоролик и аудиозаписи в интернете. Что сообщу об этом везде, где только возможно, ведь смартфон такого уровня просто не должен так себя вести. Это будет эффект "разорвавшейся бомбы", у Самсунг итак последнее время не все складывалось гладко, они попросили 2 дня для "решения вопроса". Затем я позвонил в Службу защиты прав потребителей, они посоветовали написать письменное заявление в Самсунг, а с его копией обращаться в суд.
    Теперь вопросы:
    В связи с тем, что подобной ситуации с обращением в суд на компанию Самсунг в Украине я не нашел, хотя вроде внимательно смотрел в интернете, посоветуйте, что я могу делать или требовать?
    Я бы хотел потребовать возврат полной стоимости телефона так, как пользоваться им невозможно.
    1) Сколько я могу потребовать в качестве моральной компенсации? (нашел в интернете, что в России человек обращался тоже с бракованным телефоном)
    2) Указывать ли в иске Службу защиты прав потребителей в качестве третьего лица?
    3) Что еще можно по закону получить от Самсунг?
    4) Если компания Самсунг предложит "сделку", чтобы не афишировать происходящее, что посоветуете? На что соглашаться? Или вообще не стоит? И стоит действовать только через суд.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.10.2018 в 16:25. Причина: нарушение правил форума

2. ®

(Очаровательно... Попкорн купил.)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

«посоветуйте, что я могу делать или требовать»
    Похоже, что это автор темы попкорн купил и ожидает начало спектакля.
    Действующие лица: юристы, наперебой предлагающие ему варианты чего бы попросить и как это сделать
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Нужно сделать заключение о техническом состоянии телефона в любом сервисном центре, можно попросить направление из Службы защиты прав потребителей, где поставить вопросы, что в нем нет функций, которые Вам нужны.
    Смотреть нужно не просто в интернете, а в Реестре судебных решений, анализировать судебную практику, определить перспективы.
    1. Если средства позволяют нужно сделать психологическую экспертизу для определения размера морального ущерба, в судебном порядке.
    2. Зачем они Вам в качестве третьих лиц...не обязательно. Для составления иска обратитесь к юристу/адвокату.
    Если Вам что-то предложат зависит от того, что предложат, поєтому пока рано о чем-то говорить.
    Ваше обращение в суд ничего Вам не гарантирует, кроме того, что Ваши требования рассмотрят.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    «посоветуйте, что я могу делать или требовать»
    Похоже, что это автор темы попкорн купил и ожидает начало спектакля.
    Действующие лица: юристы, наперебой предлагающие ему варианты чего бы попросить и как это сделать
    Я не знаю, при чем тут попкорн, я попросил о помощи на профильном форуме заведомо понимая, что достаточных знаний лично у меня нет. И я не считаю, что в нашей стране можно продавать любой некачественный товар и оставаться безнаказанным. Вот и планирую отстаивать свою позицию.

7. ®

«Вот и планирую отстаивать свою позицию»

Вот и планируйте, разве кто-то против? Но, поскольку достаточных знаний у вас нет от слова "совсем", советы на форуме вам не помогут. Поэтому воспользуйтесь рекомендацией Юсти - "Для составления иска обратитесь к юристу/адвокату."
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.10.2018 в 16:26.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права