Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Ответственность за незаконное пересечение границы Украины на временно оккупированной территории

Здравствуйте! Имело место пересечение границы РФ с временно неподконтрольной территорией Донецкой области. О чем есть отметки в загранпаспорте гражданина Украины. Это произошло в 2014 году. На тот момент , произошедшее влекло административную ответственность. Срок давности прошел. Могут ли привлечь к ответсвенности за это нарушение сейчас, когда предусмотрена статья УК?

2. ®

1. чьи отметки испортили загранпаспорт, российские? ну, так получите новый.
    и при чем тут вообще загранпаспорт, если в Россию из Украины можно ехать по обычному гражданскому?
    2. какую именно статью УК вы имеете в виду?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо за внимание.
    1. Гражданского паспорта у меня нет. Так как нахожусь на ПМЖ в Республике Беларусь.
    2.Насколько я мог судить по информации из новостных сайтов, с недавних пор, незаконное пересечение границы предусматривает уголовную ответственность. Или это касается только иностранцев?

Цитата Сообщение от Алексей198111 Посмотреть сообщение
    незаконное пересечение границы предусматривает уголовную ответственность. Или это касается только иностранцев?
    незаконное пересечение границы в настоящее время не предусматривает уголовную ответственность
    Статтю 331 КК виключено на підставі Закону 1723-IV від 18.05.2004

Спасибо Вам большое! Значит, проблем быть не должно!

7. ®

Цитата Сообщение от Алексей198111 Посмотреть сообщение
    проблем быть не должно!
    ну, это смотря какие проблемы вы ожидаете.
    само по себе незаконное пересечение границы в настоящее время не предусматривает уголовную ответственность, но мало ли чем, возможно подпадающим под ответственность, вы занимались на неподконтрольной территории, о вашем пребывании на которой свидетельствует штамп в вашем паспорте.

Просто навестил родных. Пришлось ехать в объезд, так как в тот момент ввели спецпропуска на линии разграничения. Которые могли оформлять до 10 суток и не всем выдавали. Дело было зимой, в мороз.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права