Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию алименты в свете новых законов

У БМ долг почти 40 000 грн, официально безработный, у исполнителя написал заявление, что без работы и "скрутне матеріальне становище", исполнитель подал дело в суд - сказал что по новым законам он уже ничего сделать не может и дальше только суд. С этого момента прошло 5 месяцев и ничего У меня есть идентификатор виконавчого впровадження для отслеживания информации через электронный реестр, но там нет новой информации с июня месяца. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться для дальнейшего выяснения ситуации в свете новых законов?

2. ®

Исполнитель обратился в суд с каким требованием? Снова обращайтесь к гос. исполнителю, требуйте предоставить информацию о принятых мерах по взысканию задолженности по алиментам, её расчете. Можете обратиться в полицию с заявлением об уклонении плательщика алиментов от выплат, откроют уголовное производство. Можно требовать обратить взыскание на его имущество, запретить выезд за границу, управление транспортным средством, взыскать пеню на задолженность по алиментам.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Доброго времени суток, не хочу создавать новую тему т.к. вопрос по теме заголовка.
    Я являюсь добросовестным плательщиком алиментов, но предприятие уже за два месяца задерживает зарплату, за прошлый месяц алименты всё-таки перечислили, но в конце месяца, в январе за декабрь месяц возможно вообще не перечислят.
    Я нашел работу у частника, естественно там никто моими алиментами заниматся не будет, да и в штат наверно не возьмут.
    Прошу уважаемые эксперты дайте ссылку на документ или проконсультируйте как правильно в дальнейшем платить алименты чтобы исполнительная служба не имела претензий?
    Спасибо за ранее!

Вот здорово! "Новую тему" - "не хочу создавать". А "старую тему" - не хочу читать.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Вот здорово! "Новую тему" - "не хочу создавать". А "старую тему" - не хочу читать.
    Ну как бы читал и не нашел по новым законам разницу или нюансы в порядке оплаты алиментов, тему не раскрыли. Может просто нет разницы?

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права