Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос Установка забора между соседями, в селе

Всем доброго времени суток.
    Столкнулся я с проблемным соседом. Очень давно мне от бабушки остался дом с участком земли в селе. Сейчас решил его обустроить и сделать там дачу. Прошлым летом весь участок у дома заселяли травой и цветами, но соседские куры и индейки перепрыгивали через забор и паслись там, все цветы поели, трава теперь растет местами... Решил я поставить забор высотой примерно 150-170 см. Сейчас хоть эти животные не лезут.
    Хочу огородить полностью все забором, что бы никто не лазил. Но тут сосед предъявил мне, что я должен отступить от столбиков (границы участка) 1 метр, так как мой забор будет делать тень на его участок и у него там не будет ничего рости. С соседом ругатся не хотел, но и компромис с ним найти не получается. Подскажите, пожалуйста, если какой-то закон который регулирует правила установки забора между соседями в селе?
    Ниже фото прикрепил, на нем видно сам участок и столбики.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180717_193626.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	196.4 Кб 
ID:	8945

И еще второй вопрос.
    Возле нашего забора сосед поставил сеновал, в котором хранит свое сено и 3 улия с пчелами. Летом пчелы летают у нас на участке, за лето 2 раза ребенка ужалила пчела, просил соседа их не много переставить - он на отрез отказывается. С сеновала лезут мыши, но больше переживаю, вдруг он загорится - огонь может перекинутся на наш дом, так как от дома до сеновала примерно метров 7, не больше. От забора до сеновала примерно 1-1,5 метра.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180717_193328.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	206.2 Кб 
ID:	8946

2. ®

Забор ставить по межевым знакам, отступать не нужно, на своем участке имеете право ставить забор.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права