Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Когда "Гондурас", то ни платно, ни бесплатно никто вашу проблему не решит.
    А какого рода помощь вы ожидали?
    Если проблема в фундаменте, то сколько этажей ни строй, ее не исправишь.
    Именно об этом вам здесь и рассказали. Бесплатно, заметьте.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

И снова вам все сделали не правильно. теперь в реестре две квартиры, которые оформлены на вас. Как минимум у вас возникнет обязательство по налогообложению на основании данных из реестра за "лишние метры", а кто знает что будет дальше - может быть потом введут налогообложение без льгот.
    необходимо было обращаться не к нотариусу, а в органы, которые присваивают и изменяют адреса. дали бы вам такую справку и с ней бы вы пошли к гос регистратору и за один день за 110 грн вам бы внесли изменения в реестр и дали вытяг с новым адресом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	519.6 Кб 
ID:	8950
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Уважаемый Nik_son, извините, пожалуйста, но сколько можно нести бред по нарастанию в геометрической прогрессии? Вы, в конце-концов, юрист или из Одессы?

"Две квартиры"?! Как говорится, "а на-коси выкуси". Ни одной! Ту, которую топ-стартер, типа, купила, а, типа, нотариус, типа, "оформил" - не существует в официальной географии. А ту, которую топ-стартеру "порешали" - не существует как предмет сделки по той квартире, которой нет географически. Ноль квартир - ноль налогов.

И никакая филькина "грамота" от частного одесского, типа, "юридического" извоза никакого юридического значения не имеет. Не одесским биндюжникам юридические факты устанавливать. Хотя с них станется - Одесса-то в Гондурасе. Кстати, Гондурас не виноват, что он Гондурас. Он, Гондурас-то, не потому Гондурас, что Гондурас, а потому, что в нем живут гондурасанцы. Другие разбегаются или уходя в сельву к вменяемым коренным жителям.

Ржу-ни-ма-гу!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

А налоговая не смотрит адреса и т.п. У налоговой есть номер налогоплательщика, по нему налоговая находит в реестре объекты и суммирует площадь, на основании этого выставляет счета. и налоговикам не интересно существует ли объект на самом деле или не существует. Есть два объекта недвижимости - будь добр заплати с лишней площади налог. А уж как ТС сможет убрать из реестра квартиру и какую (или обе) - это уже его очень большой геморрой.

Согласие

"А налоговая не смотрит адреса..." И чё? "Налоговая" не гондурасанская, что ли? Честно говоря, уважаемый Nik_son, Вы меня восхищаете. Вы идеальный образчик туземного "правосознания": "Брезента нет... Нет брезента" - "А ребята брали."(с)

"Есть два объекта недвижимости - будь добр заплати с лишней площади налог. А уж как ТС сможет убрать из реестра квартиру и какую (или обе) - это уже его очень большой геморрой. А уж как ТС сможет убрать из реестра квартиру и какую (или обе) - это уже его очень большой геморрой."

Полный северный лис... Да Вы здоровы ли? У ТС - ОДНА КВАРТИРА! И ни с каким заболеванием НИЧЕГО "УБРАТЬ ИЗ РЕЕСТРА" ТС не сможет.

Вам, уважаемый Nik_son, нужно срочно отдохнуть... где-нибудь на море... еще лучше на берегу океана. Ледовитого. Изумительный терапевтический эффект, между прочим. Очень стойкий.

И... это... уберите из своего "профиля" название ВУЗа, который Вы в качестве "матерной альмы" декларировали. НЕ МОГ этот ВУЗ "выпустить" такого юриста. А если случайно "выпустил", то, сдается, тут же и выслал. И, понятно куда. Я бы еще и фото посоветовал поменять... но "паспортисты", наверное, "откажут". Хотя, если есть знакомый одесский проктолог, который поможет организовать Вам очень большой геморрой, или знакомство в конторе "Рога и копыта. Одесское "Право", то - шанс есть. Гондурас, он и Гондурасе Гондурас.

Отличная тема! Фантасмагорическая феерия туземного "юризма". По-черному. Документальное кино. Поржал от души.

7. ®

Я вроде бы советов у вас не спрашивал что мне надо сделать или не сделать и где отдыхать, если мне потребуется ваш совет, то я его у вас попрошу.
    Может быть в отсутствие объектов для ваших советов у вас получится наконец-то изучить действующее законодательство "Гондураса", в том числе всякие там "гондурасские" порядки присвоения и изменения адресов, ведения реестров и тд и тп. В результате чего вам не придется пить желчегонное и выбрасывать излишки своей желчи на форуме, в том числе в темах, где вы, ну, мягко говоря, не рыба в воде. Также, возможно, перестанете мыслить идеалами ТГП и снизойдете до правовых реалий "Гондураса", отбросив идеалистические фантазии до реальных консультаций вопрошающих.

За сим откланиваюсь от полемики с вами, ибо вы даже не имеете желания читать сообщения ТС, в которых сама ТС указывает, что "И по сей день в риестре существуют оба адреса, независимо друг от друга". Может быть желчь не дает внимательно читать, в общем оставляю вас вариться в вашем не гондурасском болоте.

"Я вроде бы советов у вас не спрашивал что мне надо сделать или не сделать и где отдыхать, если мне потребуется ваш совет, то я его у вас попрошу."

Фигасе?! Ржунимагу. А чего Вы в модераторах-то делаете? "... Никто из участников не может самовольно устанавливать, кто из пользователей имеет право общения в созданной им теме, а кто - нет." Ась? Я вроде бы не обязан у Вас разрешение получать ни на участие в обсуждении, ни на собственное мнение в нем.

Ваша "вода", где Вы - "рыба", у Вас вместо подписи. "Чего-с изволите? Любой каприз за ваши деньги."

Ваше "законодательство" - одесское коммунальное предприятие "Право", выдающее "справки" о "юридических фактах".

Уважаемый "юридические услуги в Одессе", на бочку списочек того, что у меня "может быть получится изучить". Вы, любезный, своим клиентам-лохам зубы заговаривайте. Это они не способны отличить набор слов от логического построения, имеющего смысл. Извините, не раз и не два я Вас носом тыкал в то, что и как Вы "говорите". Еще разок не заржавеет:

"За сим откланиваюсь от полемики с вами..." Откланиваются перед КЕМ-ТО, а от чего-то УКЛОНЯЮТСЯ.

"... изучить действующее законодательство "Гондураса", в том числе всякие там "гондурасские" порядки присвоения и изменения адресов, ведения реестров и тд и тп..."

Чё сказал-то?

Из этих "порядков" следует, что у одного и того же объекта может быть два разных адреса, что ли? Или из них следует, что адрес объекта не имеет значения? Или то, что бывают значащие и не значащие "переименования? "Тут играть, а там не играть. Там селедку заворачивали." Или то, что "коммунальное предприятие" обладает полномочиями на установление юридических фактов?

Да у Вас, милейший, с "цитрамонами"-то один и тот же уровень "правосознания". ("Кому прислуживаешь, того и копируешь") "Візьміть цю довідку зараз і хай вона у Вас буде. І надавайте її скрізь, де її будуть вимагать, або якщо Вам потрібно буде довести, що адреса змінилась." Ага. "Довідка з адресного реєстру міста Одеси"

"... мыслить идеалами ТГП..." Лицо попроще сделайте. А то помру со смеха. Теория государства и права - это научная дисциплина. Одна из фундаментальных для юриспруденции. И никаких "идеалов" не содержит. Лицо, претендующее на специальность "правоведение", "мыслещее" вне "ТПГ" (в том числе) - не юрист по определению. Не случилось. "Реалии", не соответствующие фундаментальным научным постулатам, на худой конец, прямо не предусмотренные законодательством, не могут быть "правовыми". Наличие "на практике" таких "реалий" и есть тотального правого невежества и нигилизма. Любезный, это не "правовые реалии", а именно не правовые реалии. Вы или говорить не умеете, или мыслить. Логику в ВГУ читают классическую. А "когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".

"... отбросив идеалистические фантазии до реальных консультаций вопрошающих".

"Это - что-то!" "Алё, гараж!" Халатность нотариуса привела топ-стартера к проблеме идентификации объекта купли-продажи. В результате реализации топ-стартером "реальных консультаций вопрошающих" её проблема УДВОИЛАСЬ!!!

"... ибо вы даже не имеете желания читать сообщения ТС, в которых сама ТС указывает, что "И по сей день в риестре существуют оба адреса, независимо друг от друга".

Честное слово... аватарка у Вас идеальная... Вот к какому месту приложить это сообщение ТС? Объясните, пожалуйста. Да последнему коню изначально понятно, что именно таким и будет результат "реальных консультаций вопрошающих". "Халатность легко и непринужденно исправляется фальсификацией." "Прошу к столу - вскипело"(с) (М.М. Жванецкий, окончил ОИИМФ — Одесский институт инженеров морского флота по специальности «Инженер-механик подъёмно-транспортного оборудования портов»).

Мне "читать" ТС в качестве литературы не интересно, а в качестве юриста - ПРОТИВОПАКАЗАНО. Как юриста меня интересуют только те данные, которые по моему внутреннему убеждению могут приниматься во внимание в качестве объективных. Мне от субъекта не рассказы нужны, а показания. Я - спрашиваю, субъект отвечает. Это в "юридической консультации" - наоборот. Клиент спрашивает, а ему "подбирают по росту". Вы-то "желаете читать" и "прочитали", но ни одного уточняющего вопроса не задали. Ну, и чего Вы мне пальчиком тыкаете в эту "информацию"? Вот уж в то, что Вы увидели грамматическую ошибку в слове "реестр" - никогда в жизни не поверю.

Что значит эта фраза, Nik_son? Спросите у "ТС". Или Вы сами себе придумали, какой в ней правовой смысл и какие из этого смысла следуют выводы и "реальные консультации вопрошающих"? Так Вы пальчик-то не выставляйте многозначительно на пустом месте, а разъясните свои гениальные прозрения, посетившие Вас в ходе размышлений над этой информацией. Вы не вид делайте, что там что-то значащее увидели, а сообщите, что именно увидели. Эх... мне бы с Вами в суде "пообщаться"... оттянулся бы по полной программе. Обожаю "многозначительные фигуры умолчания".

Как в "риестре"-то оказалось, что "И по сей день в риестре существуют оба адреса, независимо друг от друга"? Ась? Нут-ко, что Вы поясните на основе, видимо, освоенных Вами "изучить действующее законодательство "Гондураса", в том числе всякие там "гондурасские" порядки присвоения и изменения адресов, ведения реестров и тд и тп." "Всякие там..." В соответствии с каким правовым "всяким там" - "И по сей день в риестре существуют оба адреса, независимо друг от друга"? Ась?

Вот я - который никаких "всяких там" в глаза не видел - не побоюсь высказать свои фантазии. Чего бояться-то? Форум.

Две записи в реестре существуют потому, что нотариус внесенную запись на основании данных, отличных от тех, которые были им установлены при оформлении сделки, ни убрать, ни изменить не может. А внести новую запись, как бы о другой сделке с уже другими "реквизитами" - может. И никто, никогда ни о чем "не догадается". Пока петух не клюнет. А уж это, как у Ходжи Насреддина: авось, "к тому времени обязательно кто-то умрет - или ишак, или падишах, или я".

И чё? Весь расчет - отмазаться от собственника, которому оформил сделку, "спустя рукава", но так, чтобы про "спустя рукава" шум не поднялся? Nik_son, ау! На какое количество квартир у ТС сейчас правообразующих и правоустанавливающих документов? Что-то сама ТС этого не указывает. А Вы что-то об этом и не поинтересовались. Ничего кроме фантазий-то. Фантазирую! У ТС, как были документы по первой сделке, так никаких других и не появилось. Нотариус никакой реальной "второй" сделки не оформлял, а - тупо - фальсифицировал. И одна из записей в реестре - незаконна. Хотя в "правовых реалиях" "вопрос порешали". Надо - бери извлечение из реестра вот такое, а надо - вот такое. И ЧЁ? Был один геморрой, стало два. "Реально помогли"! И что теперь ТС? Как персонажу из одного анекдота, ей разорваться, что ли, между "красивыми" и "умными"?

Да и овощ со всем этим...

"Візьміть цю довідку зараз і хай вона у Вас буде. І надавайте її скрізь, де її будуть вимагать, або якщо Вам потрібно буде довести, що адреса змінилась." Сойдёт...

"остается только получать копию распоряжения, в реестре менять адрес и получать вытяг. А дальше ходить с этим распоряжением, вытягом и правоустанавливающими." Сойдет...

""И по сей день в риестре существуют оба адреса, независимо друг от друга". Сойдет...

"Откланялись"? И прекрасно. "Иногда лучше жевать, чем говорить".

"Разруха не в клозетах, а головах". Гондурас не в законах, а там же.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права