Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Здравствуйте
    Спасибо всем за участие, я думаю в ближайшие годы эта тема будет актуальна.
    Дом не на балансе города, а принадлежит институту. Адрес менялся не по причине декомунизации, а по заявке института (причину опущу).
    В ЦНАП справку о смене адреса мне не дали, т.к. у них данные только о декомунизации, здесь же переименовывал горсовет.
    Послали меня в горсовет, горсовет послал меня в институт.
    В канцелярии института выдали мне наконец то это решение.
    Но самое интересное, что в реестре независимо друг от друга существуют оба адреса-и старый и новый. Так что делать новый вытяг до выяснения этой ситуации никто не будет.
    Во вторник выходит из отпуска нотариус и будем что-то решать. Скорее всего будет запрос в Киев, а потом уже допсоглашение и вытяг. Но это только мои догадки.
    Вот такая ситуация, остается только ждать.

2. ®

Да бросьте... всё это ерунда...

"Візьміть цю довідку зараз і хай вона у Вас буде. І надавайте її скрізь, де її будуть вимагать, або якщо Вам потрібно буде довести, що адреса змінилась."

(Ржунимагу)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Nik_son, с номером дома также будет?
    Да и с номером квартиры тоже
    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Вопрос еще смешнее - каковы полномочия одесской артели "Право"? Коммунальное предприятие, типа, юридической конторы для решалова по одесской конституции - это, конечно, крутой "орган". Люблю Одессу.
    У нас адреса присваивают и изменяют органы местного самоуправления. Горсовет определил полномочным это делать КП "Право" и соответствующую райадминистрацию (т.е. КП "Право" резервирует адрес, а райадминистрация присваивает/изменяет его своим распоряжением). КП "Право является держателем адресного реестра и выдает соответствующие справки.
    Цитата Сообщение от Alla_k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Спасибо всем за участие, я думаю в ближайшие годы эта тема будет актуальна.
    Дом не на балансе города, а принадлежит институту. Адрес менялся не по причине декомунизации, а по заявке института (причину опущу).
    В ЦНАП справку о смене адреса мне не дали, т.к. у них данные только о декомунизации, здесь же переименовывал горсовет.
    Послали меня в горсовет, горсовет послал меня в институт.
    В канцелярии института выдали мне наконец то это решение.
    Но самое интересное, что в реестре независимо друг от друга существуют оба адреса-и старый и новый. Так что делать новый вытяг до выяснения этой ситуации никто не будет.
    Во вторник выходит из отпуска нотариус и будем что-то решать. Скорее всего будет запрос в Киев, а потом уже допсоглашение и вытяг. Но это только мои догадки.
    Вот такая ситуация, остается только ждать.
    Нотариус откажет, потому что это доп соглашение можно сказать фактически изменит предмет договора, плюс оценка будет с другим адресом, как он это по реестру проведет? Доп соглашение не может быть основанием для смены адреса объекта недвижимости. И когда тогда право собственности возникает, с момента заключения договора с неправильным адресом или с момента заключения доп соглашения, согласно которого уже будет новый адрес? Но правоустанавливающие на старый адрес и в реестре был на момент оформления сделки старый адрес.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение

Нотариус откажет, потому что это доп соглашение можно сказать фактически изменит предмет договора, плюс оценка будет с другим адресом, как он это по реестру проведет? Доп соглашение не может быть основанием для смены адреса объекта недвижимости. И когда тогда право собственности возникает, с момента заключения договора с неправильным адресом или с момента заключения доп соглашения, согласно которого уже будет новый адрес? Но правоустанавливающие на старый адрес и в реестре был на момент оформления сделки старый адрес.
    Что же делать?
    Консультировалась еще с двумя нотариусами, оба мне сказали то, что я написала выше.

Решать проблему в судебном порядке, если наличие решения Вас не устраивает, нотариус вносить изменения не будет по Вашему заявлению.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

7. ®

Грубо, конечно, но этот нотариус - редкий лох.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права