Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию Являюсь ли я резидентом?



    Здравствуйте!
    У меня есть прописка и вид на жительство в Украине, и есть Российский паспорт, но без прописки в России. Являюсь ли я резидентом Украины?
    Вопрос возник потому как исходя из положений статьи 380 Таможенного кодекса Украины, разрешается временный ввоз гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования на срок до одного года, при условии регистрации этих транспортных средств в уполномоченных органах иностранных государств. Смогу ли я ввезти автомобиль как нерезидент?



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,254

    По умолчанию

    А разве в том же Таможенном кодексе Украины, который вы читаете, нет определения резидентства?
    Если у вас ПМЖ в Украине, то вы - резидент Украины.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •