Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Відмова в реєстрації податкової накладної

Відмовили в реєстрації податкової накладної. Пройшли всі стадії адміністративного оскарження, але скарги залишили без задовлення, а попередні рішення залишили в силі.
    ДФС регіонального і центрального рівнів у рішеннях визначає лише загальні пістави, просто відрізок пункту 14 порядку про реєстрацію (постанова КМУ №117 від 21.02.2018). Всі наявні документи по господарських операціях відправляли в вже в ДФСУ, але в останній інстанції в підставах відмови також зазначали загальне формулювання «можливо те, або те, або або або». Чи є неконкретизація відсутніх документів достатнім аргументом для судового оскарження?

І взагалі чи можливий (і якщо є, то чим прописаний) порядок подання невистачаючих документів до контролюючого органу, вже після відмови в реєстрації. Тобто в регіональний рівень ДФС подано не всі документи - відмовили правомірно, чому ПКУ передбачає лише подальше оскарження, а не додає можливість просто подати відсутні документи? Якщо така можливість є підкажіть як її реалізувати?

Дякую за допомогу.

2. ®

“чому ПКУ передбачає лише подальше оскарження, а не додає можливість просто подати відсутні документи?”
    Простите, вы уверены, что это к форуму вопрос?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Вопрос получилось немного некорректным. Можно ли уже после отказа в регистрации налоговой накладной, снова послать в ДФС неподанные ранее документы. Или остается только путь судебного обжалования?

Никто не запрещает «снова послать». Не получится, дорога в суд.

А всё "получилось немного некорректным". На 100%. Извините, либо Вы сами не читали ни одного официального документа ни по данному конкретному казусу, ни по нормативному регулированию. И нам изложили всё с заведомым искажением или просто посчитали, что никто хотя бы норм регулирования тоже не читал, и не будет.

И теперь Вы "уточняете": "Можно ли уже после отказа в регистрации налоговой накладной, снова послать в ДФС неподанные ранее документы".

Это после Вашего же "але в останній інстанції в підставах відмови також зазначали загальне формулювання «можливо те, або те, або або або». Чи є неконкретизація відсутніх документів достатнім аргументом для судового оскарження?" - "немного некорректно"?!

Как же Вы узнали "конкретизацию"-то "неподанных ранее документов"? "Некорректно" лапшу на уши окружающим вешать. Особенно на юридическом форуме.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Ах, глубокоуважаемая Элегия... Вы - как всегда: женская доброта при женской наивности... Там, в топ-старте, если без этих прекрасных чувств лучшей половины человечества - всё прозрачно, как слеза комсомолки... И если комментировать - опять детский визг на лужайке, а если промолчать - само рассосется. Нет там "проблем". Там либо невежество, либо лень и хитрость. Ничего личного. Автор это сам признал... "немного некорректно"... угу... от слова "совсем".

Вы, как истинный юрист, уважаемый Аббадон, сразу включаете ситуационное моделирование и прикладной анализ. А тут, по сути, проще некуда. Автор темы вопрошает: «можно ли?» Ну че вам, жалко? Разрешите уж... Никто ведь не запрещает «снова послать».

Печаль

Ох-хо-хо... "и вечный бой... покой нам только снится". "Единство и борьба противоположностей". У Человечества две беды. Диалектика и дамы. Не знать диалектики - быть лохом. Знать диалектику - быть дураком. Не спорить с дамой - быть лохом. Спорить - дураком. Выбирай, как говорится, на здоровье... но осторожно: "хочешь жни, а хочешь куй"...

Обворожительнейшая и многоуважаемая Элегия... Ну, куда мне против женской логики?! Ни в одну дырку. Так что, Вы (как всегда) абсолютно правы. Единственное, о чем осмелюсь пикнуть, так это о том, что Вы (по жалости женской - святое!) не пожалели разрешить "послать снова" в части "можно ли снова послать". И - совершенно справедливо - попеняли мне "моделирование и прикладной анализ" как мужскую толстокожесть к страданиям человеков, кои, суть, все братия и сестры. А право посылать и быть посланным - основа европейских ценностей.

Но я-то, грешник, ни сном, ни духом... ни в одном глазу... ""моделирование и прикладной анализ", будь они неладны, к "вопросу" "можно ли", ну, вот ни на столечко не прикладывал. А приложился я к (совсем наоборот) "Чи є неконкретизація відсутніх документів достатнім аргументом для судового оскарження?" и к "Тобто в регіональний рівень ДФС подано не всі документи - відмовили правомірно, чому ПКУ передбачає лише подальше оскарження, а не додає можливість просто подати відсутні документи?".

Виновен... Каюсь... студными бо окалях душу грехми и в лености все житие мое иждих; но Твоими молитвами избави мя от всякия нечистоты...

11. ®

Вы же прошли стадию административного обжалования, к чему этот вопрос? Как говорится поезд ушел.
    Вам теперь путь только в суд.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права